Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
- ВТБ удвоил число городов курьерской доставки
- В Вязниках встало строительство нового культурного объекта
- Название нового моста через Рпень во Владимире выберут 4 апреля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.03.2020 Более 6 тысяч жителей Владимирской области, прибывших из-за рубежа в период сложной эпидемиологической ситуации, будут обследованы и пройдут карантин

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции Covid-19.
В совещании приняли участие заместители главы региона, руководители региональных органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, МЧС России, ОНФ. Кроме того, в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии участвовали главы органов местного самоуправления.
Как отметила председатель комитета общественных связей и СМИ Татьяна Метелкина, областные власти демонстрируют максимальную открытость в освещении эпидситуации с привлечением авторитетных экспертов из числа врачебного сообщества.
На официальном интернет-портале областной администрации создан тематический раздел с достоверной информацией из официальных источников. Открыт официальный канал на Яндексе, где приводится вся актуальная информация. Ежедневно в СМИ рассылаются бюллетени об эпидситуации.
Заместитель начальника ГУ МЧС по Владимирской области Петр Денисов доложил о готовности реализовать меры санитарной обработки зданий, общественных мест, техники и территорий в случае обострения эпидситуации.
Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв сообщил, что в регионе предпринимаются все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Вместе с тем медикам предстоит еще проделать большую работу. В области выявлено более 6 тысяч граждан, которые в период сложной эпидемиологический ситуации побывали за рубежом. Глава ведомства призвал этих граждан к временной самоизоляции на дому.
– Люди, прибывшие из-за рубежа, должны обязательно пройти осмотр врача. При первых проявлениях острой респираторной инфекции необходимо обращаться за медицинской помощью, вызвав доктора на дом. Срок карантина при коронавирусе – 14 дней. Эта мера поможет предотвратить распространение инфекции, – подчеркнул глава ведомства.
Он также сообщил, что медицинские организации региона обеспечены лекарственными препаратами, антисептиками и средствами защиты. Областной аптечный склад дополнительно закупил необходимые объемы лекарственных препаратов. На приобретение расходных материалов и средств защиты выделено 22 млн рублей. Кроме того, выделено 12 млн рублей на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких. В медицинские учреждения дополнительно поставлено 2200 масок.
Принимаются меры для повышения оперативности работы диагностической службы. В случае обострения эпидситуации лабораторные исследования на коронавирус, помимо лаборатории Роспотребнадзора, будут проводиться на базе клинико-диагностических служб Областной клинической больницы и Городской больницы №6 г. Владимира.
По данным департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, пик потребительского спроса на продукты пройден. В регионе нет проблем с запасами продовольствия в торговых сетях, они пополняются ежедневно. Имеется достаточный запас продуктов ежедневного спроса, включая крупы, бакалею, консервы. Заключен контракт с производителем на поставку 40 тысяч медицинских масок для нужд департамента здравоохранения, еще 40 тысяч масок будет поставлено в аптечную сеть.
– Всем организациям в регионе, для которых это в принципе возможно, рекомендую перейти на дистанционную форму работы. Очень важно позаботиться о людях. Со стороны администрации области сейчас принимаются все меры для того, чтобы сделать временные ограничения в непосредственном общении, переход на дистанционное взаимодействие друг с другом максимально безболезненным для наших земляков. Онлайн-услуги, развитие которых мы форсировали, помогут людям решить деловые, домашние и другие вопросы, –  отметил Губернатор Владимир Сипягин



Индекс цитирования