Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
- Жители Владимирской области за прошедшую неделю перевели телефонным мошенникам 27 миллионов рублей
- Владимирцам рассказали о плановом отключении телевидения в апреле
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

21.02.2018 «Колдунья» Нина Шацкая дает единственный концерт в Суздальском кремле

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
24 февраля в 18:00 в Крестовой палате Суздальского кремля пройдет концерт Нины Шацкой. Царственная, роскошная, колдовская... Эпитеты, которыми одаривают певицу Нину Шацкую ее поклонники, ..
24 февраля в 18:00 в Крестовой палате Суздальского кремля пройдет концерт Нины Шацкой.
Царственная, роскошная, колдовская... Эпитеты, которыми одаривают певицу Нину Шацкую ее поклонники, критики, друзья, – сами по себе уже поэзия! Потому, что каждый, кто хоть раз прикоснулся к искусству этой неповторимой артистки, сам становится поэтом. «На ее концерты не ходят, чтобы убить время. Идут сочувствовать, сопереживать... Идут, чтобы, преодолевая сопротивление быта, прикоснуться к вечным тайнам бытия!» – пишут о Шацкой критики.

Композитор Никита Богословский назвал Нину Шацкую «королевой на фоне эстрадных звезд». Она не снисходит – возвышает. Не потакает – воспитывает: «Она многое поет не так, как принято, но поет ровно так, как надо!"

В 2017 году Нина Шацкая пришла на песенный конкурс «Голос», не побоявшись "снять корону". Ее появление поразило наставников: зачем заслуженной артистке России приходить в шоу для новичков? Шацкая объяснила, что решилась на это после того, как один из участников предыдущего «Голоса» исполнил ее романс. Выбрав наставником Дмитрия Билана, певица сказала, что готова к любым, даже самым радикальным переменам. Выступления Шацкой на шоу стали одними из самых ярких за всю историю «Голоса».

Нина Шацкая – певица универсальная. Ей подвластны любые музыкальные жанры. Рок, джаз.., но главной ее любовью остается – романс. Принято считать, что романсы – это безвозвратно утраченная атмосфера прошлого века, плывущая в черно-белых кадрах кинохроники... Нина Шацкая говорит: «Мои романсы – для всех. Иногда на концерты приходят «прохладные» люди, с грузом своих забот и трудностей, а послушав мои романсы, – оттаивают». Именно за эту преданность жанру и мастерское владение им Шацкую называют «Дивой русского романса».

На своих концертах певица обязательно исполняет романс «Колдунья». «Какая глубина и трагедия чувств! Стихи Ахматовой, а исполнение – шекспировское», – говорят критики.
А еще они говорят: «Нина Шацкая – планета, совершенно отдельная от прочих созвездий. Она – планета, на которой есть жизнь. Эта певица не для всех, но очень надолго».

Впервые в Суздале – «планета» Нина Шацкая!

Аккомпанирует ей лауреат международных конкурсов Игорь Полтавцев.

Для справки:

Нина Шацкая (сопрано). Заслуженная артистка России
Игорь Полтавцев (фортепиано). Лауреат международных конкурсов

Нина Шацкая
Первые «шаги» в музыке делала в коллективе отца – джаз-оркестре «Радуга». В Санкт-Петербурге одновременно окончила Школу-студию мюзик-холла и Гуманитарный Университет. После переезда в Москву вокальное мастерство развивала в Российской академии музыки им. Гнесиных. Работала в мюзик-холлах, принимала участие в конкурсах, концертах, записывалась на радио и ТВ. Снялась в эпизодической роли в телесериале «На углу у Патриарших». Нина Шацкая дала несколько сольных концертов в крупнейших концертных залах России, с программой «Музыка любви» выступила 4 ноября 2002 года в концертном зале им. П.И. Чайковского.

Игорь Полтавцев
Пианист, выпускник Московской государственной консерватории, солист Московского Концертного Филармонического объединения. С 2000 года является действительным членом Международного Фонда им. А.Н. Скрябина. Выступает по всему миру с сольными концертами, в дуэтах с выдающимися певцами и инструменталистами, известными оркестрами и дирижерами. В качестве концертмейстера работал с Иосифом Кобзоном, Нани Брегвадзе, с «Хором Турецкого» и т.д.

В программе концерта:
- «Только раз бывает в жизни встреча»
Романс Б. Фомина на стихи П. Германа
- «Гори, гори, моя звезда... »
Романс П. Булахова на стихи В. Чуевского
- «Гори, гори, моя звезда... »
Новая интерпретация старинного романса
- «Ночь светла»
Романс Я. Пригожего и М. Шишкина на стихи Л. Граве и М. Языкова
- «Белой акации гроздья душистые»
Старинный цыганский романс в обработке В. Баснера на стихи М. Матусовского
- «Я, словно бабочка к огню... »
Романс из к/фильма «Жестокий романс» А. Петрова на стихи Э. Рязанова
- «А напоследок я скажу... »
Романс из к/фильма «Жестокий романс» А. Петрова на стихи Б. Ахмадулиной
- «Снился мне сад»
Романс Б. Борисова на стихи Е. Дитерихс
- «Хризантемы»
Старинный цыганский романс Н. Харито на стихи В. Шумского
- «Под лаской плюшевого пледа... »
Романс из к/фильма « Жестокий романс» А. Петрова на стихи М. Цветаевой
- «Калитка»
Русский романс В. Буюкли на стихи А. Будищева
- «Верни мне музыку»
Музыка А. Бабаджаняна. Стихи А. Вознесенского
- «Не уходи»
Романс. Стихи и музыка Н. Зубова
- «Уходит вечер»
Романс А. Варламова на стихи Н. Коваль
- «Колдунья»
Романс З. Раздолиной на стихи А. Ахматовой



Индекс цитирования