Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.12.2018 Добровольцы Муромской железнодорожной больницы продолжают «марафон добрых дел»

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У добровольцев нет зарплаты и соцпакета. Но есть добрые сердца, горящие глаза и  просто желание помочь. 
У добровольцев нет зарплаты и соцпакета. Но есть добрые сердца, горящие глаза и  просто желание помочь.  Измерить давление или снять ЭКГ для них не проблема. Волонтеры Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Мурома постоянно участвуют в добровольческих инициативах

Нелли Давидян, врач-кардиолог ЧУЗ  «Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Муром», доброволец: "Вот сегодняшний день для нас очень знаменателен, потому что мы навещаем нашу сотрудницу, не могу сказать, что бывшую, потому что до сих пор она бывает у нас в больнице, мы чувствуем, что ее присутствие у нас дает нам ощущение, что мы все вместе и до сих пор она советует нам, как поступить в той или иной ситуации, поэтому для нас очень важен именно вот сегодняшний тоже визит."

Волонтеры регулярно  навещают  ветеранов Великой Отечественной войны , пенсионеров - железнодорожников,  ветеранов труда и инвалидов. Активно участвуют в акциях,  посвященных  здоровому образу жизни, правильному питанию.

Лидия Ломакина, ветеран труда: "Пусть я не участница войны, но ветеран труда, да и много проработавшая в медицине. Меня всегда навещают. К новому году, в день рождения и меня приглашают на праздники в день пожилого человека, потом когда бывает на 8 марта на все праздники, которые проводит больница всегда приглашают нас всех и нам даже дарят подарочки."

В декабре Муромская железнодорожная больница приняла участие в молодежном конкурсе проектов «Лучшие практики корпоративного волонтерства». Конкурс организован Центром молодежных проектов Корпоративного университета РЖД. Основные задачи - выявление лучших добровольческих проектов и мотивация молодых сотрудников.  Муромская Клиническая больница «РЖД-Медицина» заняла 1 призовое место в номинации «Поддержание здорового образа жизни».

Александра Сидорова, заместитель главного врача по медицинской части  ЧУЗ  «Клинической больницы «РЖД-Медицина» города Муром: "Мы устраивали акции и приглашали пациентов и ходили к ним, но наша работа была не на столько активной и когда 6 декабря Президент подписал свой Указ, о том что этот год будет являться годом волонтера мы активизировали свое движение, активизировали свою работу. Нужно сказать, что за последний год, за 2018 год, мы провели 29 акций, что в 3 с половиной раза больше чем за все предыдущие года."

Волонтерское движение для больницы давно стало частью корпоративной культуры.  Главная задача,  которую ставят для себя добровольцы,  это пропаганда здорового образа жизни. На это и нацелен  проект «Марафон добрых дел». Кстати, волонтеры - медики   отмечают: лучшая награда за их труд- хорошее самочувствие тех, кому они помогают.

Александр Сыпченко, Александр Парфенов, Вести Владимир



Индекс цитирования