Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.09.2018 Реакция на обращение главы региона: что услышали владимирцы?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители Владимирской области - представители разных сфер и профессий - продолжают  обсуждать обращение губернатора Светланы Орловой. Что услышали люди?- об этом в обзоре Марии Платанюк.
Жители Владимирской области - представители разных сфер и профессий - продолжают  обсуждать обращение губернатора Светланы Орловой. Что услышали люди?- об этом в обзоре Марии Платанюк.

Ежедневный контроль. Всё, что подают  к столу на комбинате питания опорного вуза - должно быть высокого качества,- уверен известный владимирский общественник Алексей Сорокин,  многодетный отец, председатель правления Совета отцов Владимирской области, человек, к мнению которого прислушивается уполномоченный по правам ребёнка при Президенте Анна Кузнецова. Алексей Сорокин отмечает: главный ингредиент в любой сфере - добросовестное отношение к делу. От этого зависит результат. Благодаря  инициативе Совета отцов и многодетной семьи Сорокиных о качестве школьного питания сегодня говорят на федеральном уровне. Важнейший социальный проект "Родительского контроля" взят в работу. Алексей Сорокин рассказывает: вместе с семьёй пересмотрел обращение  губернатора Светланы Орловой несколько раз.  По мнению Сорокина, основной посыл главы региона -  работать в формате ещё более активного диалога с жителями. Учитывая весь спектр мнений, вместе находя нужные решения. Дружелюбный, всем понятный, искренний. Таким , по мнению Сорокина, был тон обращения.

Алексей Сорокин, председатель правления Совета отцов Владимирской области, многодетный отец: "Мой выбор - в сторону настоящего. Ко мне обратились как к человеку. Давайте принимать народные решения. Я себя считаю народным, давайте принимать народные решения, и мои дети в будущем будут принимать народные решения, о которых мы сейчас говорим."

"Покупай владимирское, покупай российское". Девиз, который в этих  стенах давно воплотили в жизнь. Мясо - ставровское, овощи - из Суздальского района. Работают только с местными поставщиками. Алексей Сорокин подчёркивает: о позитивных изменениях говорят и его дети. Новая  детская площадка, новый стадион, кружок в стенах нового дома культуры. По мнению Сорокина,  изменения нужно ценить. И важно не снижать темпов.

Алексей Сорокин, председатель правления Совета отцов Владимирской области, многодетный отец: Когда у нас в доме что-то появляется, мои дети так воспитаны, они спрашивают: "А кому сказать спасибо?". И здесь я тоже задаю вопрос: "А кому сказать спасибо?". В данном случае: ответ один".

- Это очень откровенное обращение. Это обращение мудрой женщины, мудрого руководителя.



Обращение Светланы Орловой  смотрел и знаменитый владимирский певец Сергей Горшков, замдиректора областного дворца культуры и  искусства, лауреат всероссийских и международных  конкурсов. Гастроли в городах и районах, подчёркивает Сергей Горшков позволяют оценить динамику развития. Ремонт дорог, новые ДК, концертные площадки. Речь Светланы Орловой, уверен Сергей Горшков, выражает готовность  работать со стопроцентной отдачей на благо региона.

Сергей Горшков, лауреат всероссийских и международных конкурсов, замдиректора областного дворца культуры и искусства: "Я услышал то, что была речь откровенная, речь сильного человека. Я услышал нотки от сердца, я уверен, что все мы вместе - а это был главный посыл, все вместе мы изменим к лучшему нашу Владимирскую область".



- Я хотел бы сказать о смысле всего этого обращения, понять и признать свою ошибку очень непростое дело.  Эти 36 процентов - это важный урок, и он воспринят, воспринят, как мне показалось, правильно.



Воспринят без обиды на людей,  конструктивно, уверен Михаил Осокин, председатель областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Обращение - шаг взвешенный. Обдуманный.  Как подчеркнула сама Светлана Орлова, "признательна  всем, кто говорит о наболевшем". По словам Михаила Осокина, результаты видны и в очень важной сфере - формировании доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Движение есть. Это касается и крупных объектов, и обычных зданий. Доступными должны быть аптеки, банки, больницы. В планах - появление специальных мест для слабовидящих  и слабослышащих зрителей в стенах ОДК.



Михаил Осокин, председатель Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов: "Есть абсолютно очевидные результаты. Областной Дворец культуры, драмтеатр. В течение полугода, может быть, больше, ко мне за согласованием проектов обратились больше трёх десятков организаций, которые не говорят абстрактно. Они планируют сделать, они закладывают какие-то деньги".



По мнению Михаила Осокина, обращение демонстрирует главное. Готовность отвечать на запросы тех, кто сейчас живёт во Владимирской области.



Мария Платанюк, Александр Парфёнов "Вести-Владимир".



Индекс цитирования