Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.08.2018 Новый уровень Ковровского электромеханического завода

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Выйти на новый уровень  в самые короткие сроки планирует и Ковровский электромеханический завод. На его площадке прошло совещание по вопросам диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса. С подробностями Владимир Косыгин
Выйти на новый уровень  в самые короткие сроки планирует и Ковровский электромеханический завод. На его площадке прошло совещание по вопросам диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса. С подробностями Владимир Косыгин

Диверсификация предприятий оборонно-промышленного комплекса идёт с опережением. Пример тому - Ковровский электромеханический завод. Именно он стал местом проведения выездного совещания по вопросам диверсификации. В составе делегации - председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Задачу расширения производства оборонных предприятий поставил президент Владимир Путин. И, по словам Сергея Чемезова, КЭМЗ уже вышел на показатели, которые планировалось достигнуть только к 2025-му году. Один из главных цехов диверсификации - станкостроительный. Вниманию участников - продукция, которая позволит избавиться от импортных аналогов.

"Есть аналог в Швейцарии, но он стоит где-то 150-160 миллионов. Мы за 75 миллионов делаем такой станок. Принципиально другая конструкция, вообще другая."

Сергей Чемезов генеральный директор Госкорпорации Ростех: "Этот завод будет у нас головным по производству станков, и вокруг него будет формироваться такой станкостроительный кластер, который будет производить современные станки, не только для предприятий нашей корпорации, но и в целом для России и на экспорт."

В рамках создания станкостроительного кластера, на КЭМЗе уже возводится новый корпус площадью 5 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2019-й год. Кластер будет производить почти по 700 современных станков в год. Инвестиции до 2024-ого года составят около 460 миллионов рублей. Главное преимущество новых станков - отечественная система ЧПУ, которая обеспечит кибербезопасность оборудования. Параллельно, на базе завода ведётся серийная сборка новейших тракторов АНТ. До конца года заказчики получат свыше ста таких машин. Прежде машины этого класса в России не производились. Их особенности - высокая проходимость и сниженный расход топлива. 

Светлана Орлова губернатор Владимирской области: "Сейчас очень важно, чтобы то, что мы нарастили - оно должно уйти в другие отрасли. Уйти в сельское хозяйство, уйти в ЖКХ, потому что это серьёзная продукция. И, как сказал Вячеслав Викторович, тема-то важна в чём - нам нужна высокоточная и высокотехнологичная продукция."

Доля гражданской продукции оборонных предприятий к 2025 году должна достичь 30% и 50% к 2030-му. Таковы сроки, поставленные Президентом. Но 30-процентная отметка уже достигнута. Остаётся последняя преграда на пути расширения производства. 

Вячеслав Володин председатель Государственной Думы: "Задача стоит - сохранить компетенцию, но при этом - уйти в сегмент выпуска гражданской продукции. В этой связи мы должны решить вопрос, связанный с преодолением законодательных барьеров и создания условий для именно создания таких высокотехнологичных рабочих мест."

На совещании заявили - прежде всего необходимо закрепить само понятие диверсификации на законодательном уровне. Это сделает возможными и более конкретные изменения. Одно из предложений - снизить минимальный показатель финансирования подобных проектов с 500 до 100 миллионов рублей. Участники встречи напомнили - направления, по которым ведётся диверсификация, максимально востребованы. Это медицина, сельское хозяйство, спасательная техника, энергетика, космос, авиа- и кораблестроение. Владимирская область - в лидерах диверсификации. По словам Светланы Орловой, для региона это новые рабочие места, новые специальности в университете, новые налоговые поступления. А для всей страны в целом - обеспеченность современной и высококачественной продукцией.



Индекс цитирования