Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.08.2018 На мотоцикле вокруг света

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Приключение длиной в четыре года. Москвич Олег Харитонов завершил самую продолжительную в истории России одиночную кругосветку на мотоцикле. Он проехал 75 стран, а рекордный рубеж в 200 тысяч километров преодолел на территории Владимирской области. Как мотостранник решился на такое путешествие, что пришлось пережить в долгом пути и какое богатство он нашёл в дороге? Расскажет Маргарита Махрова.
 Приключение длиной в четыре года. Москвич Олег Харитонов завершил самую продолжительную в истории России одиночную "кругосветку" на мотоцикле. Он проехал 75 стран, а рекордный рубеж в 200 тысяч километров преодолел на территории Владимирской области. Как мотостранник решился на такое путешествие, что пришлось пережить в долгом пути и какое богатство он нашёл в дороге? Расскажет Маргарита Махрова.  

  

"США, Канаду Аляску, потом переправился в Магадан, видишь, здесь ещё не успел дорисовать, осталось мне чуть-чуть, завтра буду на финише".

 

О своём маршруте он рассказывает прохожим. Эти линии на маленьком глобусе - в реальности тысячи километров пути, яркие встречи и невероятные приключения. Олега Харитонова уже называют одним из самым отчаянных путешественников десятилетия. Четыре года назад он решил в корне изменить свою жизнь и в 43 в одиночку отправиться вокруг света на мотоцикле. Оставил бизнес, нашёл спонсоров и убедил родных и друзей отпустить...

 

Олег Харитонов, путешественник: "Где-то нам приходится жертвовать, но это всё компенсируется тем, что теперь своим детям мне есть, что сказать. Я могу говорить не с позиции отца, сидящего в тапочках на диване, а всё-таки с позиции человека, который увидел этот мир со стороны".

 

С тех пор Олег преодолел 200 тысяч километров, побывал в 75 странах мира. За его путешествием в Интернете следили миллионы людей.  

 

"Колыма удивительно красивая, здесь сочетаются скалы, реки, лес. Дорога разная: то ты едешь по глине, то по песку, то по гравию. Это интересно, хотя, конечно, сложно".

 

Путешественник пересек Россию на восток, проехал Юго-Восточную Азию, Средний и Ближний Восток, объездил Европу и даже Новый свет. Между континентами перелетал на самолётах вместе с уникальным мотоциклом. Его Олег собирал вручную вместе с единомышленниками. Предпочтение отдавали - отечественным запчастям. "Железного коня" оборудовали крепким мотором и дополнительным бензобаком, а хитрая багажная система - выдержала все испытания пути. За время путешествия мотоцикл не раз попадал в мелкие ДТП, справлялся с водой, камнями, дорожной пылью и даже пережил пожар, но как верный друг довозил хозяина до нужной точки.

 

"Он плачет, он устал, вот этот льётся из него сейчас красный тасол, он практически, как боец, истекающий кровью. У него накопилось много мелких проблем, они приводят в том числе и к возгоранию. Повезло, что встретились на дороге люди, у которых было чем потушить, буквально за секунды".

 

Олег Харитонов видел солёные озёра, пустыни и горы, в Конго переболел тропической малярией и не раз был на волоске от гибели, но всегда на выручку приходили люди. Именно их он и считает главным богатством своего путешествия. По мнению Олега, новые знакомые по всему миру - круче самых экзотических красот. Где бы ни был путешественник - встречали радушно. Однако очень поразило, что в некоторых странах вообще не знают о существовании России...

 

Олег Харитонов, путешественник: "Видимо, мы долго были в тени, теперь как-то надо вылезать на свет. Я песчинка, наверное, в этой работе, чтобы люди знали о России. Старался донести миру, что есть такая страна, есть такая культура, что мы имеем нормальный облик, понятные  человеческие ценности. Мы – не медведи с балалайкой и водкой…"

 

Как признался путешественник, после финиша он больше не будет путешествовать на мотоцикле, потому что это уже пройденный этап и нужно бросать себе новый вызов. Кстати, рубеж в 200 тысяч километров на мотоцикле Олег преодолел во Владимирской области. Затем финишировал в Москве, откуда и стартовал 4 года назад. 



Индекс цитирования