Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2018 Турнир детской футбольной лиги «Загрузи себя футболом» состоялся во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Чемпионат Мира закончился, но футбольная лихорадка продолжается. Загрузи себя футболом - турнир детской футбольной лиги под таким названием  завершился накануне во Владимире. 
Чемпионат Мира закончился, но футбольная лихорадка продолжается. "Загрузи себя футболом" - турнир детской футбольной лиги под таким названием  завершился накануне во Владимире. В течении трех дней ребята 2008  года рождения  выявляли сильнейшего на запасном поле стадиона "Торпедо". 

Последний удар в серии пенальти -  "Атлант" из Мелехово только что обыграл  гороховецкую  "Волну" - это  матч за одиннадцатое место, но эмоции почти такие же как у  сборной России, после победы над Испанией. 

Егор Бытик и Максим Касаринский, (команда "Атлант" п.Мелехово): "- Когда бьешь, очень волнуешься. - Я вообще боялся бить, думал не попаду, все-таки забил. Боялся, что в перекладину попаду.  - Ты тоже бил пенальти? Ты же вратарь. - Он первый бил. Просто у нас тренер хвалит его. - Я лучше всех бью из нашей команды".

На этом детском турнире  все как на настоящем  чемпионате мира - дети  и взрослые непроизвольно повторяют сцены большого футбола -   отчаяние вратарей,  радость нападающих,  безумствующие тренеры и даже коронный финт  Неймара. 

Организаторы и участники турнира заявляют, что мундиаль буквально вдохновил  юных футболистов  и футболомания  в стране продолжится  и с его окончанием. 

Виктор Карпихин, тренер (команда "Dreаm team", Ковровский район): "Дети у нас все смотрели этот футбол. Они получили все эти эмоции положительные, они увидели великолепный футбол, который был показан на этом чемпионате. И мы всегда анализировали эти матчи, изучали.  Хорош! Забили! Я что хочу сказать - приток детей - он уже пошел к нам". 

Лев Антонов, президент Владимирской областной федерации футбола: "Вы знаете, это зрелище, которое, естественно, подстегнет  развитие  детско-юношеского футбола - и в нашем регионе  и в других регионах. Здесь всё от желания, от желания идти, заниматься - не только детей, но и их родителей". 

Всего  в турнире приняли участие 13 команд, в том числе из Ярославской и Костромской областей. В финале  встретились  "Dream team" из Доброграда и костромской "Спартак". Два тайма по 15 минут - красно-белые проигрывая 0:2,  сумели победить -  счет точно  такой же   как в финале чемпионата мира - 4:2.  И два мяча на счету 10-летнего нападающего  из костромской СДЮШОР  Вовы Александровского. К слову, это очень амбициозный нападающий.  

Вова Александровский (команда "Спартак"  г. Кострома): "- Расскажи, где ты хочешь играть, какие мечты? - В Барселоне. - К скольким годам ты хочешь это сделать? - Как Мбапе -   к восемнадцати, девятнадцати. - То есть к девятнадцати годам ты хочешь играть в Барселоне нападающим? Вместо кого ты будешь? - Месси уберут. - То есть Месси уйдет, а ты придешь? - Да!" 

И вполне возможно, некоторые из этих ребят действительно смогут пробить себе дорогу в большой футбол.  А пока  у них - первая  в жизни  церемония награждения  победителей, почти такая же, как у взрослых... даже с шампанским детским.

Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести Владимир". 



Индекс цитирования