Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.07.2018 Супруги Серебровы коллекционируют часы с историей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Счастливые часов не наблюдают... Они их коллекционируют. Супруги Серебровы из села Чамерево превратили свою дачу в настоящий тикающий музей. Сколько экспонатов в коллекции, и почему именно часы стали предметом восхищения ? - узнала наша съемочная группа.
Счастливые часов не наблюдают... Они их коллекционируют. Супруги Серебровы из села Чамерево превратили свою дачу в настоящий тикающий музей. Сколько экспонатов в коллекции, и почему именно часы стали предметом восхищения ? - узнала наша съемочная группа.

Коллекционирую не столько часы, сколько истории, связанные с ними, говорит Ирина Сереброва. Про каждый экземпляр рассказывает долго и с любовью. Почтительно, как о человеке. А иначе никак. Ведь сами же люди их и приносят. 

Ирина Сереброва, коллекционер: "Вот эти часы были подарены сотруднику комитета Госбезопасности на 50-летие, он сейчас уже совсем старенький. Они ходят, кстати. Он решил отдать нам в коллекцию". 

Все началось лет десять назад, когда супруги Серебровы купили дачу в Чамерево. Стали вывозить мусор и обнаружили пару часов середины 20 столетия. Решили не выкидывать. Потом мама Ирины подарила ей коллекцию наручных часов, которые бережно хранила долгие годы. Лепту внес и муж. Приклеив  на панно и свои - мужские. Некоторые  были найдены у друзей и знакомых. Многие еще в процессе ремонта. 

Ирина Сереброва, коллекционер: "Уважаемой Валентине Ивановне, например, за трудовые успехи в год пятидесятилетия Великой Октябрьской революции, есть такие часы. Есть даже за успехи в дойке, здесь когда-то был колхоз, и вот нам соседка-доярка отдала такие часы". 

А вот эти часы, говорит Ирина, - настоящий эталон роскоши лихих 90-х. Наравне с коврами, магнитофонами, телевизорами, золотом...

- Здесь и часы, и телефон, который сейчас тоже уже никому не нужен. Я даже помню - их продавали в универмаге "Валентина". Они стоили очень дорого.

Часы - вещь исчезающая из жизни современного человека. Их с невероятной скоростью вытесняют телефоны и гаджеты, говорит Ирина. И, возможно, уже в недалеком будущем дом Серебровых станет уникальным и единственным местом в области, где можно будет слышать и видеть...  как уходит время.

Екатерина Антонова. Максим Котов. "Вести-Владимир".  



Индекс цитирования