Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.05.2019 Итоги рабочей поездки председателя ЗС в Гусь-Хрустальный

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев побывал в Гусь-Хрустальном с рабочим визитом. Он проинспектировал объекты промышленности, культуры и спорта.
Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев побывал в Гусь-Хрустальном с рабочим визитом. Он проинспектировал объекты промышленности, культуры и спорта.

Ремонтные работы в детском центре имени Анатолия Паушкина - на финишной прямой. В советское время комплекс был главным спортивным сооружением города.  Принимал все соревнования. Но здание 1979 года постройки  сильно обветшало. ФОК нуждался в полной реконструкции. Что изменилось, оценивает  Владимир Киселёв. Благодаря областному финансированию центр обретает новую жизнь. Новый многофункциональный  объект может открыться уже в этом году. Помимо спортзалов, раздевалок и бассейна почти на 50 человек, здесь появится и хоккейная площадка. Летом её будут использовать под футбольное поле. Общая стоимость реконструкции - 170 миллионов рублей. Около 100 миллионов - средства региональной казны.  

Хазбек Урумов, директор подрядной организации: "Процентов на 60 уже выполнены работы. Через месяц чаша бассейна будет готова, хоккейная коробка уже готова, спортзал где-то месяца через полтора будет готов". 

 А это уже завод обработки стекла. Он  входит в группу компаний - российского лидера в области производства бронированного стекла для различной техники. Именно гусевские мастера работали в проекте "Кортеж", внесли свой вклад в разработку автомобиля для Президента. Огромные производственные площади и современное высокоэффективное оборудование. Производство полностью модернизировано. Это позволяет выполнять и частные, и крупные государственные заказы.

 

Михаил Максюков, генеральный директор группы компаний: "Работает 150 человек, белая зарплата, выше, чем в среднем по городу соответственно налоги в бюджет города поступают исправно, регулярно и самое главное постоянно увеличиваем поступление налогов в городской бюджет".

Благодаря проекту "Городская среда"  партии  "Единая Россия" облагорожена и прилегающая территория городского центра культуры и досуга. Оборудованы детские площадки для активного отдыха. Появились удобные скамейки. Жители с удовольствием проводят время в новой зоне отдыха. Поддержка Законодательного собрания  области позволила местным властям реализовать многие социальные задачи. Одна из главных, по мнению главы города Алексея Соколова  – создание благоприятных условий для  развития спорта и культуры.  

 

Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный: "На этот год предусмотрены средства на крышу и на механику сцены, мы с вами были внутри зрительного зала, нужно и сам зрительный зал делать, нужно делать фасад этого здания. Затем у нас есть дворец молодежи «Хрустальный» это бывший дворец молодежи хрустального завода они передали его нам, там тоже есть проблемы с крышей". 

Реконструкция подарит новые возможности. Актовый зал и крышу центра полностью реконструируют. Гусевчане с нетерпением ждут новых постановок и концертных программ. На ремонт необходимы 17 миллионов рублей и эти деньги обещали вскоре найти. Также председатель Законодательного собрания рассказал о новой законодательной инициативе.

 

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Пока не было принято изменений в закон, но мы планируем на следующее заседание Законодательного собрания внести закон, который будет обязывать администрацию Владимирской области согласовывать все областные государственные программы с Законодательным собранием".

Задача - усилить контроль за эффективным расходованием бюджетных средств. Работая сообща,  можно сделать больше и лучше. На благо жителей региона. 

Александр Сыпченко, Александр Чунаев "Вести Владимир".



Индекс цитирования