Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.04.2018 Пренебрежение нормами ПДД приводит к тяжким последствиям

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Некоторые водители транспортных средств не используют ремни безопасности.
Управлением ГИБДД УМВД России по Владимирской области в период со 2 по 12 апреля текущего года проводилась операция «Ремень безопасности». В дни операции сотрудниками полиции ежедневно оформлялось более 150 нарушений. Эти данные свидетельствуют, что еще не все водители и пассажиры соблюдают правила применения ремней безопасности и считают, что они актуальны только в авариях на высоких скоростях, либо при экстренном торможении  из-за какого-либо препятствия. В свою очередь, как показывает практика, не соблюдение этих норм может привести к тяжким последствиям.
В последние дни на дорогах области произошли несколько автопроисшествий, в которых сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали факты не использования водителями и пассажирами ремней безопасности пассивной безопасности. В Александровском и Судогодском районах это привело к  ДТП с летальными исходами.
По предварительной информации, оба факта произошли ночью, характер ДТП – съезд в кювет, опрокидывание. Так, 14 апреля в Александровском районе погиб 52 летний водитель автомобиля Лада пятнадцатой модели, а вчера в Судогодском районе 24-х летний водитель автомобиля «Форд Фокус». В этих ДТП водители не были пристегнуты ремнями безопасности и скончались на месте автоаварий. Из-за отсутствия применения ремней безопасности в момент опрокидывания водители вылетели из салона транспортных средств и были повреждены своими же автомобилями.
Пункт 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации гласит, что «При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водители обязаны быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями».
Согласно статистики, применение ремней безопасности снижает риск гибели при ДТП водителя и пассажиров расположенных на переднем сидении на 40-50%, а пассажиров заднего сидения на 25%. Ремни так же снижают тяжесть последствий, позволяют избежать выпадений и предостерегают от ударов о внутренние части автомобиля, фиксируя положение пассажиров (особенно это надо учитывать в ситуации переворачивания автомобиля при ДТП).
Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение всех требований и норм правил дорожного движения, а использование средств пассивной безопасности в транспортном средстве позволит избежать тяжелых травм и возможных увечий при передвижении в транспортном средстве.



Индекс цитирования