Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.03.2020 Владимирские энергетики провели рейд в поселке Городищи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Бесконечная история, длиной в несколько лет. Энергетики компании "ОРЭС-Владимирская область" продолжают бороться с незаконными подключениями к электричеству в посёлке Городищи Петушинского района. Как противостоять воровству и что мешает поставить окончательную точку? 
Километры самовольно протянутого кабеля и потери в десятки тысяч рублей каждый месяц. Представители компании "ОРЭС-Владимирская область" приезжают в поселок Городищи Петушинского района с проверкой каждый месяц. И каждый рейд заканчивается отключением тех потребителей, кто бесплатно пользуется электроэнергией.
Валерий Лукасевич, начальник РЭС "Западный" ПО г. Петушки АО "ОРЭС-Владимирская область": "У людей нет документов на землю, соответственно они не могут подать заявку на подключения техусловия в установленном законодательством порядке. Вопрос нерешаемый. Вопрос с землёй это опять же вопрос к администрации".
Такие потребители наносят ущерб не только энергетикам, но и законопослушным  пользователям электроэнергии: скачки напряжения нередко выводят из строя бытовую технику. К тому же есть риск возгорания или поражения током из-за непрофессионального подключения. По словам энергетиков,  с произволом приходится бороться исключительно собственными силами.   
 
Дмитрий Горкин, корреспондент: "Высота этого нестандартного столба 16 метров вместо 9-ти положенных. Эта мера вынужденная, чтобы недобросовестные жители не могли подключиться к электричеству, но они всё-таки находят способ".
Каждый такой рейд энергетиков сопровождают блюстители порядка. Местная публика зачастую ведёт себя агрессивно. Бывали даже случаи нападения. Но есть и положительная динамика - самовольно подключенных становится меньше. Видимо, люди начинают понимать, что легче и дешевле оформить официальный договор, чем каждый раз сидеть без света, тепла и тратиться  на новый кабель. 
Андрей Маркин, старший участковый УМВД РФ по Петушинскому району: "Пришли к единому мнению. На 90% выполнили все условия. То есть осталось порядка 10 домов, которые сейчас проблемы с договорами. То есть необходимо документы какие-то восстанавливать по суду. Какие-то заново поднимать. В частности сегодня их и отключают".)
Противостояние между любителями халявы и компанией "ОРЭС-Владимирская область" не будет продолжаться вечно, уверены энергетики. Решение вопроса можно ускорить, при условии, что к проблеме оперативно подключатся местные и областные власти. 
 
Дмитрий Горкин, Илья Хлудов
"Вести-Владимир"



Индекс цитирования