Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.03.2020 Больничный во Владимирской области можно оформить удалённо

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня, 20 марта, вступили в силу Временные правила оформления листков нетрудоспособности, – сообщили в  региональном отделении ФОС России.
Эти правила распространяются на работающих граждан, прибывших в Россию с территории стран, где зафиксированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, а также на проживающих совместно с ними застрахованных лиц.
Теперь оформить больничный после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом, можно дистанционно, без посещения медицинской организации или визита врача на дом. Достаточно подать заявление в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования https://fss33.ru/ и приложить фото (скан) документов, подтверждающих выезд и совместное проживание. Заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан.
Больничный в связи с карантином будет оформляться в виде электронного листка нетрудоспособности, который имеет такую же юридическую силу, что и бумажный аналог. При этом оплачиваться он будет частями. Вопреки стандартной практике, когда гражданин получает оплату после закрытия больничного, в случае карантина первая выплата поступит за 7 календарных дней нахождения на больничном, а вторая – после закрытия листка нетрудоспособности.
Такой механизм даёт находящимся на карантине гражданам возможность удобно оформить больничный, а гражданам, посещающим медицинские учреждения, – избежать контактов с потенциальными носителями вируса.
Напомним, вернувшиеся из зарубежной поездки или имевшие контакт с больным коронавирусом граждане должны сообщить об этом на «горячую линию» департамента здравоохранения Владимирской области по телефону 8-800-707-42-52 и соблюдать карантин у себя дома в течение 14 дней. При нарушении режима карантина человек помещается в инфекционный стационар.



Индекс цитирования