Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2019 Предельно социально: депутат Госдумы Игорь Игошин - о послании Президента

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Депутат Госдумы Игорь Игошин  прокомментировал Послание Президента Федеральному собранию.
Депутат Госдумы Игорь Игошин  прокомментировал Послание Президента Федеральному собранию.

"Если предыдущее послание имело другие акценты, актуальные для того времени, то нынешнее послание 2019 года - она в первую очередь предельно социально. Поддержка ориентирована на небольшие города и сельскую местность. Это и поддержка многодетных семей, детей-инвалидов, стимулирование рождаемости, борьба с бедностью,  система здравоохранения... В принципе,  вещи названы своими именами. В интересах людей намечены четкие шаги по исправлению ситуации. Программа выявления на ранних стадиях онкологических заболеваний. Огромные деньги, можно считать это отдельный Национальный проект. Запуск программы "Земский учитель" по аналогии с уже действующей программой "Земский доктор". По программе "Земский доктор" снятие возрастных ограничений. Для Владимирской области это серьёзное подспорье. И может быть врачи, в том числе и предпенсионного возраста, свыше 50 лет, получив право войти в программу, решат переехать и воспользоваться возможностью получения жилья. Очень надеюсь, что нам это тоже очень здорово поможет. Собирались предложение с регионов и наш регион в том числе такое предложение давал - повысить планку по программе "Земский доктор". Предложения не просто в  дежурном режиме собираются, но и реально перерабатываются и реально  входят в послание.


К концу 21 года все школы в России должны будут иметь скоростной интернет. В 2003 году я лично занимался.  Мы в каждом крупном  муниципальном образовании хотя бы одну школы оснащали за внебюджетные деньги компьютерным классом и  высоко скоростным интернетом. И тогда это было целое событие.  Сейчас задачи поставлены во всех школ добиться, чтобы такие классы и скоростной интернет полностью работали. В целом сделать стандарт школы одинаковым для всех муниципальных образований и крупных, и сельских школ, чтобы не было у нас   школы из прошлого, что называется, с удобствами  во дворе. 17 млрд рублей будет выделено на строительство и реконструкцию сельских клубов, домов культуры. То что программа уже идёт, влиты дополнительные деньги. Владимир Владимирович озвучил 6 млрд рублей дополнительно на поддержку центров культурного развития в малых городах России. Для нас это очень важно. Мы выиграем от увеличения финансирования в этой сфере.


Сейчас перед нами стоит задача по Мурому дополнительное финансирование получить. Ускорить сроки реконструкции объектов культурного наследия. Президент предложил расширить поддержку культурных инициатив, связанных с краеведением, оказать поддержку региональным театрам, библиотекам опять в  том же самом ключе.   Владимир Путин подчеркнул, что доходы у человека в России не должны расти ниже уровня инфляции. Это один из ключевых показателей, по которым будет оцениваться и работа правительства Российской Федерации, и властей всех уровней.  Есть откуда эти деньги брать . Президент чётко сказал, что это не абстрактное размышление, эти деньги У России есть. Важно правильно расставить приоритеты и правильно направить тот бюджет, который существует. Уже на сегодняшний день накоплен очень серьёзный потенциал, золотовалютные резервы России уже равняются и превысили все совокупные характеристики по долгу России. Важно деньги направлять внутрь страны".



Индекс цитирования