Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2019 Подразделения регионального УМВД принимают участие в патриотической акции «Неделя мужества»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Встречи полицейских и ветеранов органов внутренних дел состоялись в Центре профессиональной подготовки и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
В рамках акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, в  Центре профессиональной подготовки регионального УМВД состоялось очередное мероприятие, посвященное 30-й годовщине окончания боевых действий в Республике Афганистан. Начинающие полицейские встретились с ветераном органов внутренних дел Александром Жабиным, который, являясь участником боевых действий в ДРА в период с  15 февраля 1988 по 15 февраля 1989 года проходил службу за пределами Отечества в должности командира взвода связи одной из дивизий вооруженных сил Советского Союза.
В ходе беседы Александр Викторович поделился со слушателями воспоминаниями о службе, рассказал о героических поступках и самоотверженности сослуживцев. Участникам встречи наиболее всего запомнился эпизод о том, как Александр Жабин вместе со своим взводом в составе десантной роты, численностью 150 человек, под угрозой нападения бандформирований одновременно с нескольких сторон, успешно выполнили боевую задачу по обеспечению безопасности посадки в вылетов военной авиатехники на кандагарском аэродроме.
Спустя несколько лет, после увольнения из вооруженных сил, ветеран боевых действий продолжил службу в органах внутренних дел в качестве сотрудника патрульно-постовой службы, а затем и других подразделений милиции. В настоящее время ветеран передает свой бесценный опыт действующим полицейским и молодежи. Слушатели задали гостю множество вопросов и высказали мнения о том, что значит быть патриотом и как верно служить Отечеству.
Продолжая патриотическую акцию, сотрудники Госавтоинспекции посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в городе Владимире, в котором встретились с детьми шести-двенадцати лет, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Встречая гостей, ребята продемонстрировали небольшой концерт, специально подготовленный ко Дню защитника Отечества.
Уделяя особое внимание детям, не получающим должной заботы от родителей, полицейские провели с ними интересное профилактическое мероприятие и рассказали о службе в органах внутренних дел.  Сотрудник Управления регионального ГИБДД и ветеран боевых действий Олег Лапшин вместе с сотрудником ОГИБДД областного центра Аленой Бусько и пенсионером, бывшим начальником ОГИБДД города Владимира Сергеем Савицким, провели с ребятами беседу по детской дорожной безопасности и проверили знания дорожных знаков. Правоохранители поделились с мальчишками и девчонками интересными историями, демонстрирующими проявление мужества и героизма при несении службы стражами правопорядка Владимирской полиции. 
По окончании встречи ребята вручили гостям поздравительные открытки к 23 февраля, с любовью выполненные детскими руками. Полицейские тоже не ушли без подарков – каждый ребенок получил светоотражающие элементы, которые помогут быть заметнее на дороге в темное время суток.
  



Индекс цитирования