Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2018 Опасные продукты. Нарушений в торговых сетях Костромской области всё больше

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По подсчётам Костромастата, почти 15 млрд рублей составил оборот розничной торговли в регионе за первые полгода. Только далеко не всегда качество ассортимента безупречно.
По подсчётам Костромастата, почти 15 млрд рублей составил оборот розничной торговли в регионе за первые полгода. Только далеко не всегда качество ассортимента безупречно.

Недавние инциденты подтвердили: поход в магазин может довести до больничной койки.

Сальмонеллёз в подарок

На замок на 90 суток. Такая участь постигла один из магазинов в Заволжском районе. Причина – заболевание ребёнка сальмонеллёзом после употребления продукции, а также нарушения санитарно-эпидемиологических правил, выявленные при проверке. В частности, выяснилось, что индивидуальный предприниматель готовил птицу гриль без необходимых документов.

«В одном отделе продавали полуфабрикаты из мяса птицы, сырые яйца и готовую продукцию, а также готовили и продавали птицу гриль, - дополнили картину произошедшего в пресс-службе УФССП России по Костромской области. - Часть охлаждённой продукции в холодильной камере хранилась без поддонников на полу. Согласно экспертному заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» в смывах, отобранных на предприятии торговли, обнаружены бактерии группы кишечной палочки».

По информации главного специалиста Димитровского райсуда, ответственного за взаимодействие со СМИ, Юлии Зиновьевой, опасные бактерии были обнаружены не только в смывах, но и на одежде одного из продавцов.

Мясо с душком

Именно к продаже мясной продукции больше всего нареканий в последнее время. Так, в Красносельском районе по постановлению прокурора организация оштрафована на 300 тысяч рублей за реализацию мясной продукции с истекшим сроком годности.

Непростая ситуация и в Парфеньевском районе, где возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по фактам обнаружения в магазинах продукции, не соответствующей требованиям безопасности. Старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова подтвердила: «В ходе проверки выявлены факты реализации мясных продуктов в отсутствие необходимой маркировки, а также с истекшими сроками годности». Похожие проблемы в магазинах Пыщугского района. Наталья Шумская-Сколдинова добавила: «Установлено, что на поднадзорной территории в розничных продуктовых магазинах допускаются такие нарушения, как реализация продукции животноводства без какой-либо маркировки, с истекшим сроком годности, торговля продуктами со вскрытой защитной упаковкой без указания даты её вскрытия».

Цены продолжают расти

Обеспечение продовольственной безопасности – серьёзная тема для региона.

По данным управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, мониторинговые исследования пищевой продукции и кормов выявили 10 % проб, несоответствующих требованиям безопасности и качества. В области карантина растений - 43%, по зерну, крупе, комбикормам - 64%, в области семеноводства – 69%. Уничтожено 3,8 тонны плодоовощной и животноводческой продукции, запрещённой к ввозу в страну.

Но, что бы ни происходило, цены продолжают расти. С начала года и по сентябрь, сообщили в Костромастате, на 4,1% скакнула стоимость непродовольственных товаров, на 3,3% - на услуги. А продукты подорожали на 2,6% в сравнении с прошлым сентябрём. Народу приходится платить. Но всё чаще посещает мысль: не оказаться бы после закупок в местных торговых точках на больничной койке.



Индекс цитирования