Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2018 О Солженицыне к юбилею

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Доверенный летописец эпохи. Выставка под таким названием открылась в Областной научной библиотеке. Посвящена она 100-летию Александра Солженицына и проводится вместе с Домом русского зарубежья. Здесь можно узнать о биографии писателя через самые знаковые его произведения.
"Доверенный летописец эпохи". Выставка под таким названием открылась в Областной научной библиотеке. Посвящена она 100-летию Александра Солженицына и проводится вместе с Домом русского зарубежья. Здесь можно узнать о биографии писателя через самые знаковые его произведения. Все экспонаты - а это 12 плакатов с копиями рукописей и фотографиями из личных архивов - предоставил фонд, возглавляемый вдовой русского писателя.

 

Ирина Мишина, зав. отделом краеведческой библиографии Владимирской областной научной библиотеки: "Мы стоим как раз на фоне как раз одного из плакатов этой выставки, который так и называется - "Матрёнин двор". И мне кажется, что этот этап жизни отражает как раз и жизнь самого Александра Исаевича в то время. И все достаточно достоверно. Показаны фотографии, кстати, фотографии самого Александра Ивановича, он очень увлекался фотографией, много фотографировал. Вот на одной, Матрёна Захарова, это его преподавательская деятельность в Мезиновской школе".

 

Открытие выставки состоялось в рамках научно-практического семинара, посвященного творчеству Солженицына. Проект "Год русского зарубежья" уже в 8-й раз собирает в Областной научной библиотеке ученых со всей России. Сегодня говорили о значении Солженицына в мире литературы. Выступила даже атташе по культуре Посольства Ватикана в России. В своем видеообращении она рассказала о том, как Солженицын повлиял на зарубежную литературу. Среди участников семинара в том числе владимирские студенты и преподаватели. 

 

Александр Марков, профессор РГГУ и ВлГУ: "Часто Солженицына упрекают в том, что его повествавание слишком, может быть, однообразно, что он придерживается традиции русского реализма и якобы недостаточно оценивает другую модернистскую традицию. Я стремлюсь показать прямопротивоположное, что Солженицын учитывает опыт и Ремизова, и Андрея Белого и ценит все достижения экспериментальной русской литературы ХХ века".



Индекс цитирования