Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.09.2018 Бывшего адвоката отправили в колонию

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Осудили адвоката. Речь идёт об Ирине Мустафиной. Напомню, она уже получила условный срок за пособничество в даче взятки федеральному судье Анне Хохловой. Теперь Мустафиной грозит уже реальное заключение. На этот раз за покушение на мошенничество. Кого пыталась развести на деньги бывший адвокат, и что ей теперь за это будет? Все подробности в репортаже Константина Миронова.
Осудили адвоката. Речь идёт об Ирине Мустафиной. Напомню, она уже получила условный срок за пособничество в даче взятки федеральному судье Анне Хохловой. Теперь Мустафиной грозит уже реальное заключение. На этот раз за покушение на мошенничество. Кого пыталась развести на деньги бывший адвокат, и что ей теперь за это будет? Все подробности в репортаже Константина Миронова.

Марина Власова, ожидая начала очередного судебного заседания, очень надеется, что правосудие, наконец, свершится. Хоть женщина и уверена в том, что обвиняемую Ирину Мустафину, наконец, реально накажут за её преступные деяния, но определённые опасения всё же есть.

 

Марина Власова, потерпевшая: "Прошлое заседание должно было быть приговор и последнее слово, но Мустафина опять уловки свои предоставила суду, и суд опять как бы перенесся. То есть, мы ждали наказания уже по её делу по предыдущему заседанию с большим перерывом. То она якобы заболела: у нее гипертонический криз, представила фальшивый больничный лист с города Анапы, как мы считаем и узнавали. И вот такая затяжка времени".

 

Ирину Мустафину обвиняют в вымогательстве крупной суммы за мнимое крышевание игорного бизнеса. В 2016 году Власова открыла незаконное заведение, где установила 15 игровых автоматов. Мустафина, по словам предпринимательницы, за вознаграждение в 1 миллион 200 тысяч пообещала ей надёжную защиту. Но этого не случилось, заведение прикрыли, и Власовой назначили штраф в размере 200 тысяч рублей. Предпринимательница, видимо, решила проучить "горе-крышевательницу". И донесла на бывшего адвоката в полицию. В момент передачи очередной партии денег - Мустафину задержали. 

 

Игорь Спицын, адвокат М. Власовой: "Деньги берутся под людей, которые ни ухом, ни рылом вообще не ведают о существовании такой мадам в природе, тем не менее, берутся деньги. И в социуме создаётся мнение, что там все только сидят и ждут, что им кто-то принесёт какие-то деньги".

 

Понимая всю серьёзность представленных доказательств и угрозу реального срока, Мустафина полностью признала свою вину и начала сотрудничать со следствием. На сегодняшнем заседании её защитники представили двух свидетелей. Первый - это сотрудник ФСИН, который следит за выполнением условного наказания. Его Мустафина получила за пособничество в даче взятки бывшему федеральному судье Анне Хохловой. Второй свидетель - бывший муж Мустафиной, который пытался объяснить суду, что в случае назначения бывшей жене реального срока - он не сможет обеспечивать ребёнка, а также следить за ним, по причине ухода за больными родителями.

 

Александр Игнотчук, свидетель стороны защиты, бывший муж Мустафиной: "Ирина она, просто да, настоящая мама. Она своего ребенка очень сильно любит. Он её сильно любит, он так сильно к ней привязан. Он ко мне сейчас не привязан совсем, у него переходный возраст, поскольку он только с мамой. То есть это любовь, она просто какая-то неописуемая, он так сильно любит свою маму. И она всё-всё-всё делает для него".

 

Обвиняемая Мустафина рассчитывала, что суд проявит гуманность, ведь на момент совершения данного преступления - у неё фактически ещё не было условного срока. В последнем слове женщина просила заменить лишение свободы более мягким наказанием, например, штрафом.

 

Ирина Мустафина, обвиняемая: "Учитывая мою личность, учитывая, что у меня на иждивении малолетний ребёнок, учитывая активное способствование расследованию этого преступления и заглаживание вреда в полном объёме перед Власовой. То есть оснований для применения самой суровой меры пресечения, я так полагаю, что нет. Но здесь как решит суд". 

 

Октябрьский райсуд решил: назначить Ирине Мустафиной наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 4 месяца общего режима. Отбывать его бывший адвокат будет в колонии общего режима. Кстати, как стало известно, на данный момент Следственный комитет расследует ещё одно уголовное дело в отношении осуждённой по более тяжелой статье. Так что фамилию Мустафина мы ещё услышим, видимо, не раз.



Индекс цитирования