Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2019 Во Владимирской области повышают качество оказания коммунальных услуг

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
«Владимиртеплогаз» стал уникальным примером предприятия, основной вектор развития которого направили не только на извлечение прибыли
«Владимиртеплогаз» стал уникальным примером предприятия, основной вектор развития которого направили не только на извлечение прибыли

В августе 2019 года компания «Владимиртеплогаз» полностью перешла под контроль обладминистрации. Крупнейшая в 33-м регионе теплоснабжающая организация стала уникальным примером предприятия, основной вектор развития которого направили не только на извлечение прибыли, но и на повышение качества оказания коммунальных услуг.

В компании сменили руководство, и впервые разработали программу стратегического развития на будущие годы. Одна из главных задач – расширение территории присутствия. Почти во всех районах области немало коммунальных фирм, загнанных в тупик износом оборудования и сетей, полным отсутствием денег на их модернизацию. Годами люди оплачивали через тариф убытки, которые приносили неэффективные предприятия. Растет и количество аварий.

Решение проблемы - передача неэффективных объектов ЖКХ в концессию стабильным и успешным предприятиям. Гарантией социальной ответственности «Владимиртеплогаза» будет контроль со стороны Белого дома.

Предприятие планирует заключить новые концессионные соглашения сразу в нескольких районах региона. Главное требование Владимира Сипягина – инвестиционная программа должна быть экономически и социально обоснована. Износ котельных и тепловых сетей в этих районах превысил 50%, и меры по исправлению ситуации должны быть приняты как можно скорее.

В регионе сложился исторически низкий инвестиционный интерес к водоснабжению. При этом нельзя сказать, что население абсолютно довольно качеством предоставляемых услуг. Водоканалы испытывают всё же сложности, что и тепловики: отсутствие денег и инициативы. Одной из задач, поставленных губернатором перед «Владимиртеплогазом», стало рассмотрение возможности взятия в концессию объектов водоснабжения в нескольких населённых пунктах. Главное условие: положительные изменения жители должны почувствовать в первые пять лет действия соглашения. Эффективные механизмы работы в теплоснабжении могут успешно применять и в водном хозяйстве, уверен глава региона.



Индекс цитирования