Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2018 Владимирцам в Годунове предстоит играть жителей средневекового поселения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале пройдут съемки нового многосерийного фильма Годунов режиссера Алексея Андрианова. Работу над ним ведёт телеканал Россия.  Накануне в областном центре  прошел кастинг  актеров массовки  для одной из сцен картины. На нем побывала и наша съемочная группа. 
В Суздале пройдут съемки нового многосерийного фильма "Годунов" режиссера Алексея Андрианова. Работу над ним ведёт телеканал "Россия".  Накануне в областном центре  прошел кастинг  актеров массовки  для одной из сцен картины. На нем побывала и наша съемочная группа. 

Долой краску с бровей, лак с ногтей и модные челки. Участников кастинга знакомят с бьюти-трендами Смутного времени, в эпоху которого актерам предстоит окунуться буквально с головой. Тем лучше, если волосы будут натурального цвета, худоба естественной и никакого татуажа. Впрочем, Мария, кажется, готова на любые лишения ради встречи с любимым актером. 

Мария, участница кастинга: "Да и вообще интересно сходить, поучаствовать. Потом тебя покажут". 

Съемки исторического фильма «Борис Годунов» начались этой зимой в Москве. Шестнадцатисерийная киносага расскажет биографию одной из самых любопытных и неоднозначных фигур в истории средневековой России. Главную роль – роль царя  – исполнит Сергей Безруков. Со дня на день работа над картиной продолжится в древнем Суздале. Съемки пройдут на территории Спасо-Евфимиева монастыря  и частного музея Щурово городище, там уже высадился десант художников с необходимым реквизитом. А во Владимире вовсю идут кинопробы. Собеседование занимает не больше пяти минут.

Александр Шабалин, актер, участник кастинга: "Прочитали анкету, посмотрели фактуру. В принципе, все подошло. Лишних вопросов не задавали каких-то, сказали, «как актер вы можете себя проявить, мы вам перезвоним»".

Организаторов действительно интересуют не столько актерские, сколько внешние данные участников. Им предстоит играть жителей средневекового поселения, куда с комиссией внезапно нагрянули государи. Для «массовки» потребуется не меньше пятисот человек самого разного возраста, и, быть может, паре из них выпадет шанс произнести несколько слов на камеру. 

Глеб Борисов, директор картины: "Мы специально привезем костюмы, приедет отряд гримеров. Это несколько автобусов костюмов, будем делать пастиж – накладные бороды, накладные парики, всех оденем, измажем".

Из образов крестьян, монахов и охранников актерам предстоит не выходить по 12 часов в сутки. Съемки в Суздале стартуют уже в четверг и продлятся до начала следующей недели. 

Дарья Давыдова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования