Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.04.2018 Во Владимирскую область прибыла чешская делегация

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках визита во Владимире состоялось совещание по вопросам развития сотрудничества между 33 регионом и Чехией.
Сегодня во Владимирскую область прибыла делегация Чешской Республики. В рамках визита во Владимире состоялось совещание по вопросам развития сотрудничества между 33 регионом и Чехией.



Отметим, за прошлый год товарооборот между двумя территориями увеличился почти на 60 процентов. Возросли поставки из нашего региона литейных моделей и форм из металлов, стиральных машин, изделий из черных металлов. Увеличение объемов экспорта связано с продолжением наращивания объемов поставок фанеры, прочих изделий из древесины и стекловолокна.



Внешнеэкономическую деятельность с Чешской Республикой осуществляют 68 предприятий Владимирской области, среди которых 19 экспортеров, 49 импортеров и 6 организаций ведут экспортные и импортные поставки. В регионе работают 4 коммерческие организации, учредителями которых являются партнеры из Чехии. Одной из них является производитель готовой мясной продукции - компания «Хаме Фудс», чей завод расположен в поселке Боголюбово.



В ходе встречи обе стороны дали положительную оценку работе чешских компаний на территории Владимирской области. При этом было отмечено, что в сфере развития торгово-экономических отношений и инноваций имеется неиспользованный потенциал. Для его раскрытия было предложено создать совместную рабочую группу по торгово-экономическому сотрудничеству. Её задачей должен стать поиск, поддержка и реализация новых совместных проектов в области промышленности, сельского хозяйства, инноваций и туризма.



Кроме того, стороны обсудили расширение прямых связей между Министерством промышленности и торговли Чешской Республики и администрацией Владимирской области. Как было отмечено на совещании, оно будет способствовать общему развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя территориями.



Также в рамках встречи прошли переговоры между владимирскими и чешскими предпринимателями в формате В2В.



Индекс цитирования