Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.02.2020 В регионе продолжаются мероприятия в рамках патриотической акции «Неделя мужества»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
«Уроки мужества» для школьников провели полицейские и общественники Судогодского, Киржачского и Камешковского районов.
18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, член Общественного совета при ОМВД России по Судогодскому району Валерий Назаров совместно с начальником отдела по работе с личным составом Сергеем Герасимовым и ветеранами боевых действий Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» провели встречу с учениками старших классов Андреевской средней общеобразовательной школы Судогодского района.
Ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказали о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. Ветераны окунулись в воспоминания о тех временах и в тончайших подробностях описали как самые опасные, так и бытовые моменты на войне.
Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Судогодскому району Сергей Герасимов рассказал школьникам о служебных командировках в горячие точки, которые он неоднократно совершал за время своей службы.
Школьники узнали много нового и интересного, получили настоящий урок мужества и патриотизма.
В рамках акции «Неделя мужества» ветеран органов внутренних дел  Владимир Ярощук совместно с членом Общественного совета при отделении МВД России по Киржачскому району Виктором Потураевым провели встречу с воспитанниками спортивного клуба имени Михаила Серегина. Выступающие рассказали ребятам о службе в армии, вспомнили примеры мужества и героизма сотрудников полиции. Для многих из них армия  была ступенью во взрослую жизнь и оказала решающее влияние на выбор профессии.
Владимир Ярощук рассказал о том, как сотрудники полиции несут службу в Северо-Кавказском регионе. Об этом он знает не понаслышке: в 2007 году проходил службу в регионе, и с удовольствие поделился с ребятами своим опытом преодоления трудностей.
После познавательной беседы гостям продемонстрировали сборку и разборку пистолета Макарова и автомата Калашникова, рассказали историю их создания, привели занимательные факты из истории оружия, рассказал о применении таких средств индивидуальной защиты, как каска, бронежилет и щит. Затем ребят пригласили  в музей полиции. В ходе экскурсии они познакомились с историей отделения, увидели экспонаты музея: подлинные документы, личные вещи сотрудников и редкие фотографии.
В завершение мероприятий ветераны призвали молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.
Продолжая «Уроки мужества», сотрудники ОМВД России по Камешковскому району принимали у себя в гостях учащихся средней общеобразовательной школы № 3 города. Полицейские рассказали ребятам о работе органов внутренних дел, задачах, решаемых сотрудниками полиции, разъяснили порядок поступления на службу и в образовательные учреждения системы МВД России.
Председатель совета ветеранов ОМВД Александр Алексеев провел экскурсию по музею отдела полиции, рассказал об истории становления Камешковской милиции, династиях сотрудников органов внутренних дел.



Индекс цитирования