Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.12.2018 Актуальные вопросы землепользования обсудили на открытом форуме прокуратуры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Актуальные вопросы землепользования сегодня обсуждались во Владимире на третьем открытом форуме.  Его организовала  прокуратура Владимирской области.
Актуальные вопросы землепользования сегодня обсуждались во Владимире на третьем открытом форуме.  Его организовала  прокуратура Владимирской области.

Игорь Пантюшин, прокурор  Владимирской области: "Земельные отношения всегда считались наиболее значимыми в плане прокурорского надзора. Потому что всегда вызывают общественный резонанс нарушения, связанные с землей. Это выделение участков многодетным семьям. Это перевод земель сельхозназначения в другие категории земель."

В форуме приняли участие замгубернатора по сельскому хозяйству Александр Трутнев  и зампредседателя ЗС Вячеслав Картухин. Участники  круглого  стола говорили,   в первую очередь,  о нарушениях в земельном законодательстве. В частности, о том,  почему после  недропользования  земля возвращается в сельхозоборот непригодной.  По мнению участников  заседания,  надо законодательно  обязать  предпринимателей приводить землю в порядок.  Другой важный вопрос - изъятие  земель у недобросовестных собственников. Прозвучало предложение  и о снижении  налоговых ставок для земель сельхозназначения.  В  решении  земельных проблем  должны быть заинтересованы все стороны: и  собственники,  и местные власти и представители надзорных органов, считают участники круглого стола.

Александр Трутнев, заместитель губернатора области по сельскому хозяйству администрации Владимирской области: "На сегодняшний день на территории области 560 тыс га земли сельхозназначения. Если говорить о всех землях сельхозназначения, включая сенокос и пастбища, то это порядка 800 тыс га. Соответственно пашни мы не доиспользовали, то есть вышли из оборота около 240 тысяч га. Соответственно это столько земли мы могли свободно ввести в оборот, на которой могли работать."

Вера Куликова, Александр Чунаев



Индекс цитирования