Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.12.2018 Аккредитацию гидов не отменяют, а откладывают

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике прокомментировали ситуацию с экскурсоводами.
Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике прокомментировали ситуацию с экскурсоводами. Напомним, генеральный директор  музея-заповедника Светлана  Мельникова приостановила аккредитацию частных гидов.  По сообщению пресс-службы музея, тайм-аут взят для того, чтобы понять, выгодно ли это музею.  И насколько качественно будут вестись экскурсии? Вопрос качества  немаловажный:  музейные гиды - и штатные и внештатные - зарабатывали репутацию годами.  В музее обещают:  только лучшие будут представлять туристические  объекты  гостям, которые приедут  на владимиро-суздальскую землю. Член Совета при Президенте по культуре и искусству, Мельникова сегодня готовит предложения о регулировании экскурсионной деятельности музеев для внесения в  концепцию Закона о культуре. Один из вопросов, которые она затронет, вопрос профессионализма. Свою позицию Светлана Мельникова прокомментировала "Вестям".

Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедник: "Сегодня я уже столкнулась с огромным количеством обращений по поводу приостановлении аккредитации экскурсоводов. И я нашла понимание среди огромного количества директоров музеев-заповедников и просто музеев. Любой музей в полной мере несет ответственность за сохранность экспонатов, политику организации выставочной деятельности, создание новых музейных экспозиций,  реставрацию памятников, он несет ответственность за что говорит, кто говорит,  и как говорит на просторах любого музея. Тем более  мы должны понимать, музеи не могут зарабатывать, грубо говоря, продажей кухонных полотенец  или другой совершенно непотребной продукции на своих просторах.  Основная из форм заработка  - это именно организация экскурсионной  деятельности. Мы всегда славились на "Золотом кольце" тем, что у нас была прекрасная методическая база - мы готовили экскурсоводов. Наши двери открыты, мы готовы увеличить количество внештатных гидов, но закон о культуре, и это находит полное понимание, должен очень четко определять права музея и доступа на экскурсионное обслуживание на территорию музея и меру ответственности в том случае,  если эти нормы нарушаются. Вот именно с этим я выйду на закон о культуре". 



Индекс цитирования