Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2018 Под Гусь-Хрустальным вот уже 5 дней не могут потушить мусорный полигон

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Жители близлежащих населенных пунктов жалуются на едкий дым и запах, который приносит ветер
Жители близлежащих населенных пунктов жалуются на едкий дым и запах, который приносит ветер

Под Гусь-Хрустальным недалеко от деревни Никулино 5-й день тлеет мусорный полигон. Обстановку контролируют сотрудники МЧС. Принимаются все необходимые меры.

Сообщение о задымлении на бывшей мусорной свалке в трех километрах от Гусь-Хрустального поступило 13 октября. На место выехали пожарные. Там они обнаружили тление на площади 0,7 га.

Ситуацию по негативному воздействию продуктов тления бывшего полигона рассмотрели на заседании областной Комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Тушение мусорных свалок не входит в компетенцию тревожного ведомства, однако руководство Главного управления приняло решение об участии в тушении. Сотрудники МЧС объединились с «Владлесхозом», чтобы обезопасить местных жителей от тлеющего мусора. Дело в том, что полигон тлеет уже не первый месяц. Жители близлежащих населенных пунктов жалуются на едкий дым и запах, который приносит ветер.

Также спасатели вместе с метеорологами провели авиаразведку с помощью беспилотника. Они убедились, что угрозы лесного пожара нет. Специалисты замерили концентрацию вредных веществ в воздухе и выяснили, что здоровью местных жителей ничего не угрожает.



Индекс цитирования