Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2017 Вместо сквера - парковка

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На месте сквера строят парковку. Этот факт возмутил жителей многоквартирного дома на улице Балакирева. На площадке будущей стоянки строители вырубают деревья и засыпают её щебёнкой. Территорию под свои автомобили готовят жители дома № 57 А, но их соседи уверены - такое строительство незаконно. Тему продолжит Валентина Мартынова
(улица Балакирева)

-Всё будет вот это сноситься, я так понимаю. А зачем это? И здесь, где пройти будет потом?

Эта площадка из песка и щебенки появилась накануне и переполошила практически всех жильцов дома 43 Д, рассказывает Сергей Туркин. Мало того, что строители снесли столбы и цепочки, которыми разграничивались парковочные места, так ещё и несколько деревьев спилили под корень. А ведь здесь когда-то были сады и до сих пор растут яблони и груши.

Сергей Туркин, житель дома № 43 Д: "Тут зелёная зона, а теперь хотят все это снести, засыпать и ставить машины. А где детям гулять? Всё поломали. Сейчас будут самосвалы ходить, трактора, весь мусор, всё вот здесь будет. Всё в подъездах, всё в квартирах".

Сами люди выяснили, что парковку строят жители соседнего дома № 57 А и рассчитана она будет на 30 машин. От такого количества автомобилей под своими окнами жители в ужасе -  шум и выхлопные газы терпеть, говорят, это полбеды. Главное - за детей и стариков страшно, ведь к будущей парковке нет никаких подъездных путей. 

- Здесь и так не выйти, здесь машины то и дело ездят.

- Пускай они у себя перед домом...

- Конечно, перед домом делают и всё! Какие вопросы!

Люди приводят собственный пример - для своих машин 7 лет назад они ОБУСТРОИЛИ парковочные места, которые никому не мешают, - сделали их перед подъездами вдоль дороги. 

 

-Покупали песок, щебенку. Всё сами раскидали и всё огородили.  

Но почему их парковку теперь ломают соседи, на каком основании? Люди уверены - территорию этого сквера жители дома 57 А захватывают самовольно.

Вячеслав Соловьёв, житель дома № 43 Д: "Просто мне не понятно почему территория вот этого дома, вот эта вся территория, принадлежит им? А где же тогда территория нашего дома? Вот этого всего дома? Я звонил, узнавал, мы каждый год платим налоги за землю. 11 метров от фундамента мы платим, любой дом. А всё остальное - земля муниципальная".

Однако такие доводы полностью опровергает управляющая компания. Её специалисты уверяют: вся зелёная зона между домами как раз принадлежит дому № 57 А. Это отражено в кадастровом паспорте пятиэтажки. Строительство парковки законно. Такое решение большинством голосов приняли собственники дома на общем собрании.

Нина Богаткина, зам. директора управляющей компании ЖРЭП №8: "Территория, на которой строится парковка, принадлежит собственникам многокваритрного дома Балакирева, 57 А в общедолевой собственности. Межевание границ проводила городская администрация. У нас кадастровые паспорта от 2009 года".

Но жители дома 43 Д мириться не намерены. Как будут бороться со стройкой пока не знают, но уже точно решили писать жалобу Президенту.

 

Метки: двор, парковка, собственники, строительство, сквер, кадастр, управляющая компания



Индекс цитирования