Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2017 Кто за ущерб платить будет?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Когда дерево на крышу машины упало. 1 июля жительница Владимира Ольга Трифонова попала в необычное ДТП. На её автомобиль рухнула берёза. Причём в этот момент девушка была в пути, стояла на перекрёстке, дожидаясь зелёного сигнала светофора. Водитель и пассажир не пострадали. Сумма ущерба составила почти 250 тысяч рублей. С кого автолюбитель требует вернуть деньги, потраченные на ремонт авто - расскажем далее.
Эти фотографии сделаны сразу после дорожного ЧП. Автолюбительница стояла на перекрёстке, в правой полосе. Ждала зелёный свет, хотела повернуть на федеральную трассу в сторону Боголюбово. В этот момент на крышу её "Шевроле Лачетти" рухнула берёза. Водитель и её мать на переднем пассажирском сиденье, не ожидали такого поворота событий.

Ольга Трифонова, истец: "У меня хэтчбэк, я не вижу заднюю часть, я вижу только дерево. Мама находилась на пассажирском сиденье впереди. Сзади всё было в осколках от стекла".

Люди не пострадали, а вот у автомобиля повреждения серьёзные. Ольга Трифонова требует возместить ей убытки в размере 270 тысяч рублей. 250 из которых - расходы на ремонт авто, остальное работа оценщиков, юриста, экспертов. За свой счёт автолюбительница заказывала исследование упавшей берёзы. 

Ольга Мазеина, представитель истца: "Учитывая состояние пня, и в соответствии с действующими нормативными актами, эксперты сделали вывод, что дерево являлось аварийным".

Упавшее аварийное дерево находится на территории, закреплённой за МКУ Благоустройство, утверждает представитель истца, соответственно, сотрудники этого предприятия должны следить за состоянием берёзовой аллеи. Удалять трухлявые деревья. Ответчик в свою очередь другого мнения. По словам юриста озеленителей, территория, где стоят берёзы, является не разграниченным земельным участком, отвечать за который могут как минимум три компании. 

Елена Крикун, юрист МКУ Благоустройство: "Мы считаем, что лицо ответственное за содержание деревьев, расположенных вдоль трассы М-7 может быть владелец автодороги "М-7" и владелец линий электропередач".

Публичная кадастровая карта, а также другие документы, которые стороны предоставили суду, ответа на вопросы, в чьём ведении берёзовая аллея и кто должен следить за деревьями на этом участке - не дали. Чтобы с этим разобраться на следующее заседание пригласят и дорожников, и энергетиков. После их выступлений и должно стать понятно, кто за дерево отвечать будет.  

 



Индекс цитирования