Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.07.2019 На конкурс Самая красивая деревня подано рекордное количество заявок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На пятый по счету - и единственный в России - конкурс Самая красивая деревня подано рекордное количество заявок - около ста. 
На пятый по счету - и единственный в России - конкурс "Самая красивая деревня" подано рекордное количество заявок - около ста. Общий призовой фонд, который победители смогут потратить на благоустройство родного населенного пункта, - под миллион рублей.

Николай Максимов, глава администрации Новосельского сельского поселения (Ковровский раон): "У нас участвуют два села, село Великово и село Любец. Участвуют сами жители в благоустройстве этой деревни. Недавно, на 74-летие Победы мы открывали там памятник погибшим. Тоже с участием жителей. И есть, что нам показать."

Участие в конкурсе, организованном региональным Координационным советом сторонников партии "Единая Россия" - повод украсить свою деревню, победа в нем - дополнительные средства на это. Желающих участвовать все больше. Четыре года назад заявки подали 20 деревень и сел, сегодня - почти сто. Поэтому соревнуются в трех разных категориях - по численности населения. До 150 местных жителей, до тысячи, и для самых населенных - до 3,5 тысяч жителей. В каждой из категорий комиссия - по 100-балльной шкале оценок - выявит трех призеров. Будет и Гран-при - это 150 тысяч рублей. И нечто вроде приза зрительских симпатий - которого определит голосование на заработавшем в этом году конкурса. По мысли организаторов - главная его цель повысить вовлеченность селян в жизнь своей деревни или села. Действенно им в этом помочь.

Вячеслав Картухин, председатель оргкомитета конкурса "Самая красивая деревня Владимирской области": "Подавляющее большинство победителей и призеров этого конкурса тратят эти средства на благоустройство своих населенных пунктов. Как правило это создание или ремонт детских спортивных площадок, благоустройство дорог, освещение."

Михаил Язынин, Максим Котов



Индекс цитирования