Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.07.2018 Участники Территории смыслов смогли задать вопросы замминистра экономического развития

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Село или город? Кто сегодня больше нуждается в поддержке? И какие специалисты наиболее востребованы? Эти и другие вопросы участники Территории смыслов смогли задать замминистра экономического развития. Молодежный лагерь накануне посетил Савва Шипов.
Село или город? Кто сегодня больше нуждается в поддержке? И какие специалисты наиболее востребованы? Эти и другие вопросы участники "Территории смыслов" смогли задать замминистра экономического развития. Молодежный лагерь накануне посетил Савва Шипов.

Вызов времени и всем участникам «Территории смыслов»: стоит ли вкладывать в развитие села, где проживает пятьдесят человек, когда  урбанизация — тенденция, которую бессмысленно отрицать? И разве не лучше  поднять уровень жизни сразу миллионов россиян?  Гость третьей смены всероссийского форума  Савва Шипов, замминистра экономического развития страны, будто специально провоцирует зал. А потом признается: он и сам с собой ведёт  этот  сложный диалог. Постоянно.  В век цифровых технологий  ставка, конечно, на большие территории.  Но баланс может быть достигнут, если сегодня  изменится сама система  взаимодействия власти и людей.

Савва Шипов, заместитель министра экономического развития РФ: "Я считаю, реформа государственного правления - это то, что нужно для прорыва и мы её сейчас будем делать в рамках программы "Цифровая экономика".

О цифровой экономике говорят  на  смене «Цифровой мир». В Камешковском районе собрались  айти-специалисты,  те, кто занимается развитием интернета в самых разных сферах и  разработчики  новых технологий.

В России  есть предприятия, которые работают с роботами, как  немецкие концерны, рассказывает Савва Шипов. Но их немного. Задача - не перекупать роботехнику, а создать свою. И уже на ее основе построить  производственные комплексы. Открытие "Кванториумов" как один из шагов к подготовке новых специалистов. Другой вопрос от молодежи: стоит ли вкладывать столько сил  и средств в развитие интернет-компаний, если регулятор может закрыть их "в один клик"? Ответ: однозначно стоит. На законодательном уровне этот вопрос еще не решен полностью, но уже есть схема, способная спасти интернет-бизнес.

Савва Шипов, заместитель министра экономического развития РФ: "Мы вместе с заинтересованным бизнесом смотрим проекты документов, проекты нормативно правовых актов, то есть, чтобы они не содержали барьеров и тех решений, которые могут привести к таким ситуациям".

Еще одна тенденция времени - быть гибкими. Сегодня в цене специалисты, которые могут работать на стыке профессий, рассказывает замминистра экономического развития. Иван из Нижнего Новгорода учится на юриста в Волжском  институте транспорта. На "Территории смыслов" ищет партнеров для создания практической площадки для  программистов. В родном городе ее еще нет.

Александр, участник смены "Цифровой мир" (г. Нижний Новгород): "Я планирую работать юридическим инженером, то есть программирование плюс право, соответственно. Поэтому я здесь. Мне интересно познакомиться с новыми людьми, понять, какие еще есть направления, которые я мог бы сам освоить".

Следующая смена тоже соберет ребят, которые учатся или работают в разных направлениях. В субботу во Владимирскую область приедет "поколение доброй воли".  И  в век  цифровизации и искусственного интеллекта волонтерство не теряет своей актуальности.

Екатерина Васильева, Александр Чунаев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования