Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.01.2020 Собаки сдали экзамен на ассистентов канистерапевта

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Центральной городской библиотеке Владимира начинается первый в нашем регионе экзамен по канистерапии. Четвероногие студенты заметно волнуются.
Канистерапия — метод лечения и реабилитации с использованием специально обученных собак. С недавних пор его начали успешно практиковать и в России.
В оценке владимирских собак примет участие специалист из Ярославля - канистерапевт Анастасия Гогина. В Ярославле канистерапия существует 4 года, там уже 30 сертифицированных хвостатых ассистента канистерапевта и более 30 собак проходят стажировку. Во Владимирском первом экзамене участвуют 9 собак.
Организатор проекта "Канистерапия во Владимире", Член экзаменационной комиссии Лора Панина.
В ходе экзамена овчарку Каму не только обнимали, но и дёргали за хвост, за лапы, пугали криком и хлопка и, отнимали у неё игрушку. Кама проявила удивительное терпение и получила зачёт!
Впереди Каму и других собак ждёт уличное тестирование, где шум машин и прохожие усилят стресс. Настоящий ассистент канистерапевта должен быть спокоен и добродушен в любых условиях. Ведь ему предстоит работать с детьми.
Ольга Слободнюк, «Радио Россия – ГТРК «Владимир»



Индекс цитирования