Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.01.2019 Каждый день происходит одно ДТП с пьяным водителем. В ГАИ подвели итоги года

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Больше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий и 260 погибших – таковы печальные итоги ушедшего года. Главный дорожный инспектор региона сегодня встретился с журналистами. По данным Александра Новикова, аварийность на дорогах снизилась по сравнению с 2017 годом. Но что действительно пугает дорожных инспекторов, так это количество пьяных за рулем. Тему продолжит Алексей Домнин.
Больше двух тысяч дорожно-транспортных происшествий и 260 погибших – таковы печальные итоги ушедшего года. Главный дорожный инспектор региона сегодня встретился с журналистами. По данным Александра Новикова, аварийность на дорогах снизилась по сравнению с 2017 годом. Но что действительно пугает дорожных инспекторов, так это количество пьяных за рулем. Тему продолжит Алексей Домнин. 

О дорожных войнах прошлого года сегодня на встрече с журналистами рассказал Александр Новиков. Начальник регионального ГИБДД отметил, что за 2018 год дороги унесли жизни больше 260 человек, как взрослых, так и детей. Всего в регионе произошло больше 2 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Но по сравнению с прошлым годом, число аварий и количество погибших сократились, как и в целом по Центральному федеральному округу – отметили в Управлении ГИБДД Владимирской области. Вместе с тем, несмотря на положительную динамику, в ряде территорий области все же отмечается рост количества дорожных происшествий. 

 

Александр Новиков, начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области: "В нашем регионе, несмотря на общее снижение, есть территории, у которых рост количества ДТП - от 6 до 16 %, зарегистрирован в Вязниковском, Гороховецком, Ковровском, Кольчугинском и Суздальском районах".

 

Вязниковский и Ковровский районы оказались самыми небезопасными, как для водителей, так и для пешеходов. Здесь инспекторы ГИБДД отмечают рост числа погибших. За 2018-й в авариях погибли четыре ребенка. Главный дорожный инспектор региона обратил внимание и на безответственное поведение родителей и призвал взрослых внимательнее относиться к своим чадам на дорогах. 

 

Александр Новиков, начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области: "На 88 % количество ДТП возросло, когда дети попали в ДТП по вине родителей. То есть когда или родитель ведет ребенка в неустановленном месте и переходит в месте на запрещающий сигнал светофора, или же отпускает ребенка в непосредственном участии переходить дорогу в нарушении установленного порядка".

 

Беспокоит главного дорожного инспектора региона еще один показатель. Он хоть и не вырос, но держит свою позицию уверенно. Речь о водителях, которые садятся за руль подшофе. Таких, посетовал Александр Новиков, в нашем регине много. И эта статистика пугает. 

 

Александр Новиков, начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области: "Если это разложить, то в среднем каждый день происходит одно ДТП с пьяным водителем. Каждый день мы выявляем по области порядка где-то 13-14 водителей в нетрезвом состоянии и где-то 1-2 человека выявляем пьяных водителей, которые задержаны за повторное управление в нетрезвом состоянии".

 

Сдерживание роста пьяных аварий, по словам Александра Новикова, все же связано с активной работой ГИБДД. В том числе за счет рейдов, которые устраивали инспекторы, а также различных других профилактических мероприятий. Среди виновников аварий - и областные дороги. Их состояние далеко от нормативного - говорят инспекторы. 

 

Александр Новиков, начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области: "Во многих случаях отмечается в содержании уличной, дорожной сети. При оформлении ДТП мы констатируем отсутствие разметки, отсутствие дорожных знаков, ограждений, несоответствующее освещение и так далее, и так далее". 

 

По словам инспекторов, вся информация об "убитых дорогах", которые стали причиной аварий, фиксируется и в дальнейшем учитывается при проведении дорожных работ. По итогам встречи с журналистами, Александр Новиков не исключил появления в этом году специального мобильного приложения. В случае его появления, оно позволит оформить аварию без вызова ГИБДД и получить выплаты по страховке. Ну и не стоит забывать о существовании европротоколов, которые значительно упрощают жизнь водителям и инспекторам. 



Индекс цитирования