Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2020 На месте крушения поезда под Владимиром восстановлено движение по первому пути

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главная тема дня. В Камешковском районе продолжаются восстановительные работы на железной дороге.
Главная тема дня. В Камешковском районе продолжаются восстановительные работы на железной дороге. На данный момент движение поездов по первому пути  восстановлено.

Напомним, на станции Новки поезд с мазутом сошел с рельсов.  Возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют причину крушения. Какие версии рассматриваются,  и что сейчас происходит на месте ЧП - узнали наши корреспонденты.

Утро на перегоне   Новки - Камешково, после катастрофы. Всю  ночь здесь шли работы -  ремонтникам  удалось полностью освободить пути от цистерн, на первом  уже уложена рельсо-шпальная решетка, второй путь обещают  восстановить к вечеру.   Пятна мазута  окопали.

Это видео сделано  через несколько минут после  катастрофы.   Она произошла в два часа дня у станции Новки-1. Грузовой состав  следовал из Нижегородской  в Ленинградскую область.  34 цистерны с мазутом   сошли с рельсов   и опрокинулись с насыпи.  Железнодорожник,  находившийся на тот момент  вблизи путей, погиб - он скончался в машине скорой по пути в больницу.    Как сообщают в следственном управлении на транспорте, причиной крушения  могли стать  ремонтные работы, которые  проводились  в тот день неподалёку от станции.

Дмитрий Захаров, старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СУ СК России: «Установлено, что днем 16 ноября  2020 года на железнодорожных путях в месте схода поезда проводились ремонтные работы, оценивается, каким образом данные работы могли повлиять на произошедшее. Зафиксирована вся обстановка и механизм проведения ремонтных действий, изъяты все вещественные доказательства, имеющие отношения к произошедшему.  Кроме того изучается состояние железнодорожного полотна в месте схода и состояние самого железнодорожного состава».

К трём часам   на место прибыли сотрудники  камешковского пожарно-спасательного  гарнизона. К счастью ни одна из цистерн не взорвалась и не загорелась. К вечеру на месте был развернут оперативный штаб. Участок оцепили,  Сотрудники ГИБДД   перекрыли автодорогу    Камешково - Новки.  

Никита Тарбеев, специальный корреспондент: «Это хвост поезда - последние три цистерны. Из одной из них продолжает выливаться  мазут. На месте сейчас находятся спасатели в огнеупорных костюмах,  они готовы будут бороться с воспламенением, если    вдруг произойдет взрыв».

Площадь разлива нефтепродуктов составила  уже больше двенадцати тысяч квадратных метров.  На этом  фото  видны  масштабы загрязнения.   В регионе  введён режим чрезвычайной ситуации.

Вот спасатели  идут в так называемую "пенную атаку" - буквально заливают состав  для того, чтобы  исключить возможное возгорание и обезопасить  прибывших  ремонтников. 

Алексей Купин, начальник Главного управления  МЧС России по Владимирской области: «В настоящее время вылив топлива происходит из шести цистерн, проводятся следственные мероприятия. В  готовности в настоящее время один восстановительный, один пожарный поезд, в пути находится шесть восстановительных поездов РЖД».

Пути обесточены,  железнодорожники   при помощи вышки снимают провода, начинаются работы  по разбору  металлических завалов  и  откачке мазута. Они  будут идти параллельно, сообщают  в РЖД.

Наталья Ворожцова, руководитель  пресс-службы  Горьковской железной дороги ОАО "РЖД": «На месте происшествия размещен временный экопост Горьсковской железной дороги, оборудованный системой мониторинга экологических показателей  и анализов проб грунта воды и воздуха. Разрабатывается план ликвидации последствий для направления в природоохранные органы Владимирской области. Совместно с  регинальными властями прорабатывается схема временного хранения загрязненной почвы с места происшествия для последующей переработки».

В результате ЧС   железнодорожное сообщение между Владимиром и Ковровом приостановлено. Многие  рейсы  отменены, несколько скоростных поездов  с пассажирами были  вынуждены вернуться в пункт  отправки.  РЖД готовит резервные составы  и прорабатывает обходные маршруты - новый график движения поездов  можно увидеть на сайте Горьковской железной дороги. 

Никита Тарбеев, Александр Голубев

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования