Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2019 Костромичи высоко оценили уровень безопасности в областном центре

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек
В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек

Аналитики сайта Domofond.ru составили рейтинг 200 городов России по уровню безопасности, составленный на основе оценок местных жителей. Город Кострома вошел в верхнюю часть рейтинга – костромичи высоко оценивают уровень безопасности в областной столице.

В ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Респондентов просили по 10-бальной шкале оценить утверждение «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» (где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен»).

В среднем по стране оценка безопасности городов составила 6,8 балла. Самым безопасным среди российских городов стал Ейск (Краснодарский край), наименее безопасным — Шахты (Ростовская область). Лидер рейтинга набрал 8,6 баллов, а признанный небезопасным Шахты - лишь на 4,5 балла.

Кострома заняла в рейтинге 56 место, набрав по итогам опроса населения 7 баллов. Это на целых полбалла выше показателей прошлого года. Соседи нашего города заняли более низкие позиции рейтинга: Иваново занял 87 место, Ярославль – 161 место.

Большую роль в обеспечении правопорядка и безопасности граждан играет качественная и оперативная работа правоохранительных органов Костромской области. По данным регионального управления УМВД, за первое полугодие 2019 года преступления, направленные против жизни и здоровья граждан, сократились в регионе более чем на 17%. Отмечено сокращение убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью. Проведена большая работа по профилактике правонарушений, обеспечению надлежащего общественного порядка и безопасности. Так, в соответствии с задачами, поставленными губернатором Сергеем Ситниковым, идет активное внедрение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Данный комплекс внедряется в регионе в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации. В Костроме к данной системе подключено более 240 цифровых камер. Видеонаблюдением оснащены места массового пребывания граждан, объекты жилой застройки, торговли, здравоохранения, религиозные, общеобразовательные организации, объекты спорта и транспортной инфраструктуры.

В режиме онлайн информацию с камер получают правоохранительные органы, а также операторы системы-112. За 2018 год с использованием камер видеонаблюдения, установленных на территории областного центра, пресечено 228 правонарушений. Для сравнения, в 2017 году - лишь 13.

Главой региона ранее в июне текущего года была поставлена задача по расширению использования системы «Безопасный город» во дворах жилых домов. «Для нас важно, чтобы люди себя чувствовали защищенными не только в своей квартире и своем подъезде, чтобы они чувствовали защищенность своих детей и имущества на дворовых территориях», - подчеркнул Сергей Ситников.



Индекс цитирования