Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2018 Владимирским студентам повысили размер стипендии

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Прибавка небольшая — всего 100-150 рублей
Прибавка небольшая — всего 100-150 рублей

С 1 сентября в опорном университете Владимирской области проиндексировали размер стипендий.

Теперь студенты, получающие высшее образование (бакалавриат и специалитет), будут получать 1752 рубля в месяц — примерно на 100 рублей больше, чем годом ранее. Те, кто учится на «хорошо» и «отлично», получат 2190 рублей, круглых отличников ждет стипендия в 2628 рублей. Таким же станет и размер социальной стипендии.

Для студентов, получающих среднее профессиональное образование:

государственная академическая стипендия – 640 рублей;государственная академическая стипендия на «хорошо» и «отлично» – 800 рублей;государственная академическая стипендия на «отлично» и социальная стипендия – 960 рублей.

Для магистрантов ВлГУ:

государственная академическая стипендия – 2182 рубля;государственная академическая стипендия на «хорошо» и «отлично» – 2728 рублей;государственная академическая стипендия на «отлично» – 3273 рубля.

Для аспирантов ВлГУ стипендия также была увеличена: обучающиеся по техническим и естественным отраслям наук будут получать 8577 рублей; по гуманитарным отраслям наук – 5846 рублей.

Первокурсники, поступившие в ВлГУ по бюджету и набравшие по итогам трёх вступительных испытаний (ЕГЭ) 240 и более баллов, будут получать стипендию в размере 5000 рублей. Размер стипендии студентов, поступивших на бюджетные места в Колледж инновационных технологий и предпринимательства ВлГУ на базе аттестата об основном общем образовании с отличием, составит 2000 рублей. При условии сдачи сессии на «отлично» размер двух этих стипендий сохранится.

Первокурсникам ВлГУ бюджетной формы, выбравшим направление «Педагогическое образование» по профилю «Физика. Математика», установлена стипендия в размере 3500 рублей. Она не изменится при условии сдачи сессии на «хорошо» и «отлично».



Индекс цитирования