Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2018 Новая школа в Кольчугино решит проблему второй учебной смены

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
До конца года  в Кольчугино будет построена новая школа.  Сдача объекта решит проблему двух учебных смен.
До конца года  в Кольчугино будет построена новая школа.  Сдача объекта решит проблему двух учебных смен.

Скоро здесь будут просторные и светлые классы. "Все лучшее - для детей", - подчеркивает губернатор Светлана Орлова. Основные работы уже сделаны. Средняя школа №1 откроет двери для 550 учеников в следующем году. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Первое - качество. Еще раз прошу всех и  вас особо: качество крыши. А то у нас сдавали кое-что и сразу протекала. Окна делать так, чтобы не выпадали дети. Отделка должна быть светлая, радостная". 

Школа должна была появиться еще 25 лет назад, но денег не хватило. Стройку заморозили. Теперь старое здание не соотвутствует госстандартам. Областная администрация приняла решение построить новое здание, а долгострой – реконструировать в 2019 году. Оба корпуса будут объединены в образовательный комплекс. 

- Сколько сейчас работает здесь?

- 380 человек, Светлана Юрьевна. 

- Ну, чтобы никто не уходил. 

- Никто не уйдет, Светлана Юрьевна. Ни в коем случае. 

Здание планировали построить к 1 сентября, но застройщик не успел сдать объект в срок. За нарушение контракта компания выплатила штраф - 12 миллионов рублей в бюджет города. Сейчас  работы ведутся в усиленном режиме. Застройщик -  в постоянном контакте с директором школы. 

Роланд Мамоян, генеральный директор  строительной компании: "Коробка у нас сделана на 98%. Благоустройство сделано у нас на 95%.   Объект должен быть сдан до конца года - он будет сдан до конца года. Это обязательно. У нас другого варианта нет".

Школа получит  интерактивные доски, проекторы, цифровые лаборатории. Для физического развития  – два спортзала и стадион с искусственным покрытием. На реализацию проекта выделили более 420 миллионов рублей. Губернатор Светлана Орлова затронула актуальную для жителей региона тему – оплата школьной охраны. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Муниципалитет должен выстраивать свой бюджет так, не губернатор, это их полномочия.  Вот они должны обеспечить охрану, а не собирать с родителей деньги". 

Сдача комплекса позволит всем школьникам города учиться в первую смену. У детей появится свободное время для занятий творчеством и спортом.

Екатерина Калмыкова, Александр Чунаев «Вести-Владимир»



Индекс цитирования