Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.10.2017 Во Владимире простились с писателем Владимиром Краковским

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В областном центре сегодня  проводили в последний путь  известного российского писателя Владимира Краковского.  Проститься с литератором  пришли десятки людей. В том числе и коллеги по цеху. Выпускники его знаменитой литературной студии. 
В областном центре сегодня  проводили в последний путь  известного российского писателя Владимира Краковского.  Проститься с литератором  пришли десятки людей. В том числе и коллеги по цеху. Выпускники его знаменитой литературной студии.

Вадим Забабашкин, поэт, воспитанник литературной студии Владимира Краковского: "Это был учитель, наставник, человек, чье слово было решающим.  И в то же время он был неисчерпаем, я всё время удивлялся,  почему он не повторяется, как он всё  время находит новые слова".

Дмитрий Кантов, поэт, воспитанник литературной студии Владимира Краковского: "Владимир Лазаревич воспринимал себя даже не как наставник молодёжи, а как играющий тренер, он так себя и воспринимал. Главным для него всегда было писательство".

Владимиру Лазаревичу было  87 лет. Краковский родился в сентябре 1930-ого в Одесской области, но вся его литературная жизнь оказалась связана с Владимиром. Сюда он приехал в 1958-ом, был сотрудником "Комсомольской Искры". С 1993-его  Владимир Лазаревич возглавлял региональное отделение Союза российских писателей. По словам коллег, он работал до последнего дня. Писал новый роман.  Пик славы Краковского пришёлся на 60-ые, 70-ые. Когда Владимира Лазаревича  критиковали вместе с Аксёновым и Войновичем.  А он замечал: "попал в хорошую компанию".  Проза Краковского печаталась в литературных журналах, переводилась на иностранные языки. Издано 19 книг писателя. По мотивам его произведений снято три фильма.  Похоронили Владимира Лазаревича на кладбище в Улыбышеве.

Андрей Филинов,  поэт, воспитанник литературной студии Владимира Краковского: "Такое ощущение, что молодость ушла, он был всегда чрезвычайно молодым человеком, и даже когда я был самым молодым литератором в студии, он все равно был моложе всех нас вместе взятых".

Анастасия Толкачёва, воспитанница литературной студии Владимира Краковского: "Я считаю, что аналогов  этой литературной студии  нет ни в Москве, ни в Петербурге, и вместе с ним уйдёт и студия. На этом человеке держалась вся  литературная жизнь во  Владимире,  серьёзная".

Мария Платанюк, Александр Чунаев  

 



Индекс цитирования