Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.10.2017 Владимирские полицейские провели для студентов экскурсионное мероприятие

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Будущие юристы посетили музей регионального УМВД, кинологический центр и базу кавалерийского батальона.
Очередной учебный день у двадцати студентов юридического института Владимирского государственного университета прошёл не совсем обычно. По инициативе члена общественного совета при региональном УМВД Ольги Третьяковой аудиторные лекции были заменены выездным мероприятием, организованным полицейскими.
В Центре профессиональной подготовки специально для ребят провели экскурсию по музею. Из экспозиций ребята узнали о становлении правоохранительных органов в стране и регионе в разные годы, о первых службах и видах вооружений, о направлениях, по которым сегодня работают полицейские, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Открытием для ребят стал тот факт, что во Владимире есть улицы, названные фамилиями сотрудников полиции.
Продолжил мероприятие представитель кадровой службы городского УМВД. Майор внутренней службы Алексей Елистратов рассказал о правилах приёма на службу в полицию, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, а так же ответил на вопросы ребят о направлениях, по которым сейчас идёт набор на службу, о социальных гарантиях. Говоря о сложностях работы, он отметил, что они существуют, как и в любой сфере деятельности, но это делает службу ещё более интересной и престижной.
После беседы ребята отправились в центр кинологической подготовки. Здесь будущие юристы смогли воочию увидеть, как проходят подготовку четвероногие напарники полицейских – служебные собаки. Ребята активно поддерживали кинологов и их питомцев, показавших некоторые приемы, используемые в процессе службы. Гости долго не хотели покидать центр кинологической службы, задавая вопросы сотрудникам, а некоторые даже пообещали, что через несколько лет обязательно вернутся сюда уже в качестве специалистов.
Завершающим пунктом экскурсионного дня стала кавалерийская база. Здесь ребят встретили представители конного батальона, несущие патрульную службу на улицах города. Присутствующие узнали об особенностях такой работы и её важности для поддержания правопорядка. Приятным дополнением стала небольшая конная прогулка, организованная кавалеристами.
Экскурсия, длившаяся несколько часов, нисколько не утомила студентов. Все без исключения отметили важность и пользу таких мероприятий для будущего определения профессионального выбора.



Индекс цитирования