Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Живая цветочная композиция с девизом "За Победу" появится в Патриотическом сквере Владимира 
- У маленьких футболистов из Белгорода начались полноценные школьные уроки
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство
- Во Владимир на службу прибыли Симба, Санта и Спартак
- Насколько Владимирская область готова к возможным лесным пожарам
- Жителей Владимира этим летом будут радовать 500 тысяч цветов
- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.09.2018 В Судогду на День леса приехало около 10 тысяч человек

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Судогодском районе отметили праздник леса.  Работников отрасли поздравила губернатор Светлана Орлова.
В Судогодском районе отметили праздник леса.  Работников отрасли поздравила губернатор Светлана Орлова.

Праздник "День леса" сменил прописку.   Теперь гости приезжают в Судогду. Предыдущая площадка не вмещала всех желающих.  В этот раз на День леса  приехало около 10 тысяч человек. Это  общий праздник, отметила и глава области Светлана Орлова. Более 60 %  территории региона  - это лес. Это, безусловно, и гордость, и большая забота, считает  губернатор.   Задача №1 -  не допускать природных пожаров.  С каждым годом их все меньше. Так как, наконец,  заработала программа мониторинга.  Лес контролируется и с воздуха, и с земли.   Помогает и новая техника.  

Светлана Орлова губернатор Владимирской области: "Мы оснащаем серьезно  оборудование всеми наборами, что можно было быстро локализовать, окапывание, ранцы. 54 автомобиля купили и еще 45  закупаем. И сейчас помощь придет из федерального бюджета".

Почти для каждого жителя Судогодского района -  лес - второй дом.  Многие живут за счет леса. И профессии  зачастую связаны с лесом. Лучшим представителям  лесного хозяйства  Светлана Орлова вручила  награды и благодарности. В церемонии принял участие и  новый  лесничий  области. Иван Сергеевич Петухов родился в Карелии. Тоже лесном краю. И всю жизнь работает в этой отрасли. 

Иван Петухов, директор департамента лесного хозяйства: "На уровне правительства принята программа    по лесовосстановлению  в объемах сплошных рубок". 

Будущие леса  зарождаются, по сути, дома.  Во Владимирской области - более 150 питомников, в них  ежегодно подрастают свыше 30 миллионов саженцев.  И следить за ними будут свои же специалисты. В этом году муромцевский лесотехникум принял сто студентов, почти в два раза больше прошлого года, рассказал его директор  Светлане Орловой. Помогла помощь области:   в прошлом году на оснащение  учебное заведение получило пять миллионов рублей.  Во Владимирской области ощущается развитие по всем направлением, отметил и почетный гость праздника - депутат Госдумы Игорь Сапко.

Игорь Сапко, депутат Государственной Думы: "Не первый раз приезжаю во Владимирскую область, могу сказать, что год от года она развивается: инфраструктура, социальная сфера, появляются новые спортивные объекты". 

Судогодский  День леса отмечен и на федеральном уровне.  Он был признан лучшим туристическим проектом в России в прошлом году, рассказал глава районной администрации.  Эта первая, но не последняя награда, уверен Александр Смирнов. А уверенность - от решения губернатора: Судогда получит  10 миллионов рублей на благоустройство стадиона «Красный химик»,  где и  теперь и проходит  День леса.

Екатерина Гусева, Елена Керженцева



Индекс цитирования