Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2018 Международный праздник Огурца в Суздале собрал более 8 тысяч гостей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Они приехали со всего мира
Они приехали со всего мира

С 14 по 15 июля во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике прошел XVIII Международный праздник Огурца. В этом году его посетили делегации из Франции, Болгарии, Гренады, Великобритании и Эквадора.

Огуречный фестиваль в формате open-air стал одним из ключевых событий, прошедших в рамках проекта ««Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018».

По словам генерального директора ВСМЗ Игоря Конышева, музей является достаточно популярным среди туристов по сравнению с другими музеями «Золотого кольца» России: по статистике, на него приходится 40-45 % от общего количества всех посещений. «Для нас это не предел, – отмечает Игорь Валерьевич. – Мы хотим расти дальше: создавать новые событийные мероприятия и развивать те, которые уже давно стали брендом музея-заповедника».

В ближайшее время музей готовится подписать соглашение о сотрудничестве с Департаментом по туризму и инновациям Новой Аквитании (Франция). Первым событием в рамках соглашения станет джазовый фестиваль, который планируют провести во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике уже в следующем году.

В 2018-ом на Празднике Огурца можно было заметить много нововведений. Среди основных – большое количество интерактивных площадок, посвященных главной теме года – мировому первенству по футболу; выступления зарубежных коллективов и звезд телевизионных проектов Первого канала Евгения Кунгурова и Сергея Михайлина, а также первого профессионального оркестра шотландских волынок и барабанов в России.

Символ огуречного фестиваля – летающий Огурчик – нашел своего счастливого обладателя в этот же день. Огурец-чемпион попал на огород к одному из местных жителей – Роману Зайцеву, которому и достался главный приз от музея-заповедника.



Индекс цитирования