Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирский Центр Эстетической медицины "ГраниКлиник" представляет новую процедуру
- Мэрия отзовет исполнительные листы по задолженности «ОКТО», чтобы бывшим сотрудникам компании выплатили долги по зарплате
- 50% жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома
- Из Гусь-Хрустального прибыл гуманитарный груз в зону СВО
- О режиме работы подразделений УМВД России по Владимирской области, оказывающих государственные услуги
- Погоду во Владимирской области испортит ветреный циклон и резкий скачок атмосферного давления
- Владимирцев приглашают отметить праздник прихода весны Навруз
- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2018 Как стать лучшим педагогом?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как стать педагогом года? Во Владимире завершился уже 26 городской конкурс на звание лучшего учителя. В нём приняли участие 25 человек. Это работники дошкольного образования и средних школ. Конкурсантам нужно было пройти четыре этапа. Самым сложный и интересный - проведение открытого урока. В итоге выбрали двоих лучших. С одним из них познакомился Никита Королёв.
16.02.2018

Как стать педагогом года? Во Владимире завершился уже 26 городской конкурс на звание лучшего учителя. В нём приняли участие 25 человек. Это работники дошкольного образования и средних школ. Конкурсантам нужно было пройти четыре этапа. Самым сложный и интересный - проведение открытого урока. В итоге выбрали двоих лучших. С одним из них познакомился Никита Королёв.

- Рысь, рыбак, ранец. Какой звук спрятан во всех этих словах?

- Р. 

- Верно, звук Р.

Учиться говорить играючи. Именно так к своей профессии относится логопед Алёна Фурина. Зацепить на уроке пятилетнего непросто, признаётся девушка. Тем более, что современных детей вообще увлечь чем-то сложно. Поэтому от устаревших методик работы Алёна отказалась. 

Алёна Фурина, учитель-логопед: "Обязательно всё в форме игры. Дети не должны знать, что мы занимаемся. Они не должны воспринимать занятия, как рутину. Поэтому им и нравится заниматься, они и говорят, что мы идём играть к логопеду". 

Это сейчас Алёна понимает, как важно научить детей говорить правильно ещё в детском саду. Ведь с возрастом, проблемы с артикуляцией решить сложнее. А вот перед поступлением в ВУЗ девушка была уверена, что станет учителем русского и литературы. Пока не встретила ребёнка с речевыми проблемами.

Алёна Фурина, учитель-логопед: "Однажды в автобусе я увидела ребёнка 16 лет с заиканием. И увидела, как к нему относится общество. Кто-то смеялся. Кто-то поворачивался на него, как на изгоя. Мне стало жалко, и я поняла, что вроде бы хочу стать педагогом, но помочь ему ничем не могу". 

Зато теперь Алёна Фурина помогла поставить речь десяткам детей. Свой профессиональный успех девушка решила закрепить на городском конкурсе - "Педагог года". В этом году за победу боролись только молодые специалисты. На старте их было 25 - это учителя средней школы и педагоги дошкольного образования. До финала дошли только 15 человек. Педагогам нужно было презентовать себя, провести открытый урок и мастер-класс. 

Екатерина Комарова, член жюри конкурса "Педагог года": "На многих уроках  мне даже, как ученице, было бы интересно поприсутствовать. Я бы жила уроком этого учителя и мне было бы интересно там находиться. Вот эта вот, наверное, небоязнь ничего. Авантюризм у них есть какой-то. Потому не каждый бы согласился на такое пойти".

Елена Малик, начальник управления образования г. Владимира: "Это для нас своего рода и возможность обратить на них внимание, и поощрить. Потому что мы работаем и проводим большую работу для привлечения молодых кадров в наши школы. И мы, конечно, очень рады. Потому что 25 участников молодых, энергичных, очень добрых, очень любящих свою профессию".

В итоге лучшим среди учителей стал биолог Артём Мишулин. А наша героиня - логопед Алёна Фурина победила в конкурсе как педагог дошкольного образования и заняла первое место в одной из номинаций. 

Алёна Фурина, победитель городского конкурса "Педагог года": "Успех неожиданный, очень волнительный. Я переживала, для меня этот конкурс был ещё одной ступенью. На начальном этапе были моменты, когда   плакала, не спала ночи, нервничала очень сильно. На протяжении этапов конкурса тоже очень переживала". 

Нервы и переживания участников окупились. Кроме подарков от спонсоров, победители получили реальные денежные премии. 8 тысяч рублей за победу в номинации и 10 за звание "Педагог года". 

 

Метки: образование, педагог, конкурс, учитель, логопед, дети



Индекс цитирования