Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире полицейские проводят профилактическую операцию
- Владимирские атлеты завоевали награды первенства страны по борьбе на поясах
- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД
- Во Владимире сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Пешеходный переход»
- Во Владимирской области разыскиваются двое подростков, сбежавших из села Сеславское Суздальского района
- В ГИБДД по Владимирской области поделились новыми адресами передвижных камер
- Жителя Вязниковского района обвиняют в краже электроинструментов
- Во время ремонта крыши Владимирского политехнического колледжа подрядчик не выполнил работы на 1,7 млн рублей
- Владимирский губернатор рассказал о повышении надёжности электроснабжения
- За неделю два человека погибли в ДТП во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2018 Заблудишься - не проголосуешь

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Особенности национального голосования. Перед крупными выборами, как правило, в избирательном процессе появляются новшества. Не станут исключением и предстоящие выборы Президента. Как голосовать тем, кто в день выборов окажется у иногородних родственников, на лечении в другом регионе или в командировке? А также - кому отдали распоряжение: взять избирательные участки под видеонаблюдение? На совещании в облизбиркоме сегодня побывал Александр Инин.
16.01.2018

Особенности национального голосования. Перед крупными выборами, как правило, в избирательном процессе появляются новшества. Не станут исключением и предстоящие выборы Президента. Как голосовать тем, кто в день выборов окажется у иногородних родственников, на лечении в другом регионе или в командировке? А также - кому отдали распоряжение: взять избирательные участки под видеонаблюдение? На совещании в облизбиркоме сегодня побывал Александр Инин.

Открепительных удостоверений не будет. Чтобы проголосовать не по месту жительства - с 31-го января надо идти писать заявление. Либо в многофункциональный центр, либо в территориальную избирательную комиссию, либо на сайте госуслуг. А с 25-го февраля такие заявления будут принимать ещё и участковые избиркомы. Вот только указывать в них надо не только город, в котором окажешься в день выборов, но и избирательный участок в этом чужом городе, где будешь голосовать. 

Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии: "Наибольшей проблемой на мой взгляд, здесь будет указание точного избирательного участка, куда человек хочет подать заявление. Потому что свои избирательные участки худо ли-бедно мы знаем, а вот допустим, если я собираюсь куда-то уехать, где я должен проголосовать". 

На помощь здесь может прийти интерактивная карта на сайте Центризбиркома. Специалисты предупреждают, выбрав в чужом городе участок для голосования, если заблудишься и попадёшь на другой, отдать свой голос не получится. 

 

Нина Ульева, секретарь областной избирательной комиссии: "Если он написал заявление и определился, что он будет голосовать на том или ином избирательном участке, на другом избирательном участке он проголосовать не сможет". 

Во Владимирской области все избирательные участки к 18-му марта должны взять под видеонаблюдение. На крупных, куда приходит больше тысячи избирателей, а таких участков около 500-от, за видеокамеры отвечает государственная телекоммуникационная компания. Её камеры будут одновременно и записывать, и транслировать происходящее в Интернет. За "видеослежку" на участках помельче ответственными назначены органы местного самоуправления. Председатель облизбирком так и сказал: 

Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии: "Ваша задача обеспечить видеонаблюдение на всех остальных участках. Ну, вы помните, с 13-го года, практически везде эти камеры стояли, сейчас мы надеемся, что они будут стоять на всех избирательных участках". 

Кроме марта, к избирательным урнам в этом году нам предложат прийти ещё в сентябре, когда будут выборы губернатора и депутатов ЗС. А в некоторых территориях - ещё и выборы в муниципальные органы власти. 

 

Метки: облизбирком, выборы, открепительные удостоверения, Минаев, Ульева, видеокамеры, избирательные участки, 18 марта)

 



Индекс цитирования