Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2018 В 2017 году на дороги региона ушло около 5,5 миллиардов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На эти средства был реализован ряд крупных проектов. В их числе - Лыбедская магистраль во Владимире.
В прошлом году на дорожное хозяйство Владимирской области было направлено 5,4 млрд. рублей. На эти средства был реализован ряд крупных проектов.



В их числе - Лыбедская магистраль во Владимире. Ввод объекта обеспечил разгрузку исторического центра города, благодаря чему повысилась мобильность населения, пользующегося городским общественным и легковым транспортом.



Продолжилась реконструкция автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9 по 19 км с обходом деревни Бараки. Новый участок трассы планируется ввести в текущем году.



Также было построено более 10,5 км автодорог к 5 сельским населенным пунктам региона: Ознобишино и Жары Селивановского района, Большое Григорово Кольчугинского района, Зубцово и Плосково Ковровского района.



За счёт средств дорожного фонда Владимирской области построена автодорога протяжённостью 1,2 км к деревне Шелдяково Собинского района. Разработана проектная документация на строительство и реконструкцию автодорог к пяти населённым пунктам, не имеющим подъездов с твёрдым покрытием.



На капремонт, ремонт и содержание региональной сети дорог в 2017 году было предусмотрено 3 млрд. 099,1 млн. рублей. Отремонтировано более 200 км автодорог, 5 мостовых сооружений и 27 железобетонных труб.



Для ликвидации опасных участков и изменения к лучшему уровня безопасности дорожного движения с 2014 года во Владимирской области действует программа по строительству линий электроосвещения на региональных дорогах в населенных пунктах. На сегодняшний день работы по освещению завершены на 95 км дорог.



Кроме того, на территориях муниципальных образований области отремонтировано более 180 км автодорог, – сообщили в областном департаменте транспорта и дорожного хозяйства.



Индекс цитирования