Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2018 Нововведения от Избиркома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Любой гражданин Российской Федерации может проголосовать  на выборах Президента на том избирательном участке, где ему удобно. 
Любой гражданин Российской Федерации может проголосовать  на выборах Президента на том избирательном участке, где ему удобно. И для этого необязательно брать открепительное удостоверение  по месту жительства. Процедуру  переоформления можно пройти даже через портал госуслуг.

Сделать это можно с 31 января также  в любом многофункциональном центре, рассказали в областном избиркоме. А с 25 февраля - уже в участковых избирательных комиссиях. Отметим, это нововведение. В прошлом году  во Владимирской области  человек должен был оформлять открепительный по месту жительства.  Если вы не знаете номер своего потенциального избирательного участка, вы можете выбрать его на карте.  Она есть на . Заявления принимаются до 12 марта.

Вадим Минаев, председатель избирательной комиссии Владимирской области: "Если человек отказывается указать конкретный избирательный участок, на котором он будет голосовать, это будет основанием для того, чтобы оператор, который будет работать с этим избирателем, отказал в приеме заявления".

Подать заявление можно только один раз. Если все-таки так случится, что ваши планы поменяются, и вы придете на участок, к которому не прикреплены, вам придется подождать, пока специалисты установят, что вы не сделали свой выбор ранее. Во Владимирской области кроме выбора Президента,  пройдут еще 10 избирательных кампаний.  В начале лета  сразу несколько населенных пунктов будут выбирать депутатов в местные советы.   А осенью  жителей ждут выборы губернатора и  парламентариев региона.

Екатерина Васильева, Андрей Синягин



Индекс цитирования