Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2017 В 2018 году расходы на региональное здравоохранение будут увеличены на 67,1 млн рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По информации Законодательного Собрания Владимирской области, в 2018 году расходы на региональное здравоохранение будут увеличены на 67,1 млн рублей и составят 9,4 млрд рублей.
По информации Законодательного Собрания Владимирской области, в 2018 году расходы на региональное здравоохранение будут увеличены на 67,1 млн рублей и составят 9,4 млрд рублей. Часть этих средств будет выделена из дополнительного федерального трансфера в размере 632 млн рублей, который регион получит в ближайшее время.

Эти средства предназначены в том числе и для укрепления кадровой политики в сфере здравоохранения. В частности, запланированы средства на поддержку не только сельских, но и городских медиков.

Во Владимирской области предусмотрены дополнительные средства на единовременные компенсационные выплаты медикам, которые приезжают работать в сельскую местность или в город с населением не более 50 тысяч человек. Как и в предыдущие годы, фельдшерам и акушеркам в возрасте до 40 лет, прибывшим на работу в ФАПы, будет выплачиваться из бюджета области единовременная компенсационная выплата в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, по 1 млн рублей получат врачи в возрасте до 50 лет, изъявившие желание работать в сельской местности.

В 2018 году во Владимирскую область планируется дополнительно привлечь на работу 43 врача и 17 медицинских работников среднего звена. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 30,9 млн рублей. 

Также увеличится объем ассигнований на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу ОМС, на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, а также на диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных.

Депутатам ЗС Владимирской области 21 декабря предстоит принять бюджет региона с учетом новых поправок. Главный финансовый документ региона уже одобрил комитет ЗС по вопросам здравоохранения, демографии, материнства и детства.



Индекс цитирования