Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.11.2017 Юбилей турмаршрута отметил забегом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
777 километров по «Золотому кольцу». 50-летие популярного турмаршрута москвич Дмитрий Ерохин решил отметить забегом. Стартовал 5 дней назад. Позади уже Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль. Сегодня Дмитрий бежал по дорогам Владимира. Как его встречали в областном центре, и кто поддерживает марафонца в пути - знает Александр Инин.
По профессии он юрист. Но бег, видимо, увлёк Дмитрия больше, чем юриспруденция. Это не первый его марафон. Бегает он с 2006 года, и за 11 лет пробежал уже более 60-ти марафонских и ультрамарафонских дистанций по всему миру.  За плечами даже 232 километра по пескам Сахары. Дмитрий говорит, что спонсоров у него нет. В забеги вкладывает свои средства и средства друзей. Исключение - автомобиль, который выделил ему известный автоконцерн.  

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец: "Там у меня запасные кроссовки, одежда, еда, ноутбук, телефоны, чайник. Она каждые 5-10 километров меня ждёт - как передвижной пункт питания".

Сейчас Дмитрий Ерохин бежит по Золотому кольцу потому что это самый популярный турмаршрут в стране, и в ноябре ему 50 лет. Стартовал в Ярославле - от нулевого километра Золотого кольца. Пробежит все 9 городов, и 21 ноября - в день рождения маршрута - финиширует в точке старта. В России, как известно, две беды. Но на дороги Золотого кольца легкоатлет не жалуется. Асфальтовое покрытие устраивает. Бежит Дмитрий по тротуарам, а там где их нет - по обочинам.  

Дмитрий Ерохин, ультрамарафонец: "Для меня, чем шире обочина, тем лучше. Везде обочина широкая. Ну, я с точки зрения пешехода смотрю. Мне хорошо бежать".

В городском управлении физкультуры и спорта считают, что подобные марафоны поднимают патриотический дух. Ведь практически в каждом городе находятся желающие пробежать с Дмитрием часть пути за компанию. И как правило - это молодые люди. Кроме того, только в этом году это уже третий марафонец, делающий остановку в нашем городе.  

Ольга Молева, зам. начальника городского управления физкультуры и спорта: "В г.ороде Владимире проводится очень много спортивных мероприятий для всех слоёв населения. Как Вы знаете, у нас в этом году прошёл очень крупный полумарафон первый. В принципе очень хорошую оценку дали не только наши бегуны, но и бегуны со всего мира, кто  приезжал к нам. Я считаю, что это успех". 

Чиновники заверили, что будут и дальше пропагандировать здоровый образ жизни. Первый владимирский полумарафон не вышел комом. Следующий пройдёт в 2018. Команда "На старт!" снова прозвучит в сентябре.

 

 



Индекс цитирования