Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.11.2017 Спектакль к 50-летию Золотого кольца показал музыкально-просветительский театр

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Вечные образы, спасающие современный мир. Об этом новый спектакль музыкально-просветительского театра. Он был показан в  день открытия туристского форума  Тайные грани Золотого кольца.
Вечные образы, спасающие современный мир. Об этом новый спектакль музыкально-просветительского театра. Он был показан в  день открытия туристского форума  "Тайные грани Золотого кольца".

Лариса Ульянова, директор института искусств и художественного образования ВлГУ: "Гости из Болгарии, Чехии, опорных вузов России, Москвы, Петербурга должны познакомиться с нашей культурой, нашим историко-культурным наследием. Ну а для нас очень важно прикоснуться к этому пласту культуры".

Спектакль, как и сам форум,  посвящен 50-летию "Золотого кольца". Это уже третий спектакль музыкального театра большого проекта «Святые земли владимирской». Спектакль рассказывает о большой вере в человека, ценности человеческой жизни. В едином сценическом пространстве  существуют и современные молодые люди, и исторические персонажи. Главные герои постановки проходят испытания в поисках своего места в жизни. На этом пути их ждут встречи с историческими личностями, такими как князь Всеволод Большое Гнездо, муромские святые Петр и Феврония. Авторы постановки постарались сделать эти образы понятными для понимания нынешним зрителям. В основе постановки -  диалог эпох. Помогает понять друг друга и музыка. В постановке звучат  духовная и фольклорная музыка, современные музыкальные композиции. 

Петар Динев Петров, профессор фракийского университета (Болгария): "Я ожидал, что получится отлично, но случилось больше, чем я ожидал."

Светлана Боголюбова, профессор Санкт-Петербургского университета: "Мне понравилась атмосфера, которая царила в зале. 

Присутствовали люди разных возрастов: и дети от 3 лет, и люди 60-70 лет. И все с восторгом воспринимали ту картину, которую мы сегодня лицезрели. И здесь было единодушие, понимание того действа, которое происходило на сцене. И это здорово".



Индекс цитирования