Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.09.2019 Бюджет компенсирует костромичам сверхлимитный рост тарифа на тепло

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В квитанциях появится скидка в строке отопление
В квитанциях появится скидка в строке "отопление"

С 1 августа в Костроме установлен единый тариф на тепловую энергию - 2042 рубля за 1 Гкал, но у части потребителей рост превысил предельный индекс в 2%.

Город заключил концессионное соглашение с ПАО «ТГК-2», и получилочь, что рост тарифа для жителей, получавших услугу от ТГК-2, с 1 августа составил 13%. У горожан, которые получали тепловую энергию от МУП «Городские сети», тариф, напротив, даже снизился на 7%.

Как сообщает управление ЖКХ администрации Костромы, чтобы недопустить увеличение тарифа сверх лимита, городские власти предусмотрели меры социальной поддержки для костромичей. Это будет частичная оплата услуг отопления и горячего водоснабжения за счёт средств городского бюджета.

Компенсацию не будут выдавать "живыми" деньгами. Скидка просто отразится в квитанции на оплату встроке «отопление» или «подогрев ГВС» в месяце, следующем за расчётным. Получается, что компенсации расходов за август появятся в квитанциях за сентябрь.

Горожанам не нужно специально обращаться в органы социальной защиты и собирать документы, чтобы оформить компенсацию роста тарифа на тепло. Расчёт осуществляется автоматически, уточняют городские власти. Рост тарифов суммируют по всем коммунальным услугам: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, электроснабжение, водоотведение, отопление (в объёмах базового периода – января 2019 года). Если обнаружится увеличение платы более чем на 2%, в следующем месяце потребитель коммунальных услуг получит скидку.



Индекс цитирования