Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.03.2019 Каждый третий житель поселка Новлянка остался без работы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
300 человек остались без работы. В поселке Новлянка Селивановского района   остановил производство крахмало-паточный завод. Временно или навсегда? - выясняли наши корреспонденты.
Двери завода закрыты. И откроются ли -  неизвестно.  Для жителей Новлянки сообщение об остановке производства  стало неожиданностью. Более трехсот человек распущены по домам.  На заводе трудился почти каждый третий житель поселка. Александр Блинов всю жизнь прожил в Новлянке и проработал на заводе сепараторщиком более 30 лет. Завод переживал разные времена, но все время оставался на плаву, вспоминает Александр.  Он надеется, что и это закрытие - временное. 

Александр Блинов, сепараторщик завода «Новлянский»: "Очень здорово скажется по населению, ну обещали, тут приезжали американцы и обещали чего-то. У нас больше нигде нет ничего. Ну нам выплачивают пока, на месяц закрыли, 2/3 платят завод, ну более менее нормально".

Еще недавно завод   с более чем вековой историей  считался одним из наиболее успешных предприятий отрасли.  «Новлянский» выпускал более пяти различных видов патоки,  кукурузный крахмал,  глютен, но из-за увеличения стоимости  сырья продукция стала неконкурентоспособной, а сам завод нерентабельным. Закрытие завода скажется и на бюджете района, говорит глава администрации Сергей Лебедев.  65% общего объема промышленного производства и почти 50% налоговых поступлений в бюджет района давал именно он. Сейчас  задача властей - помочь людям  найти другую работу.  

 

Сергей Лебедев, глава администрации Селивановского района: "Трудоустройство персонала. Руководство крахмало-паточного завода "Новлянский" к нам не обращалось, к нам выходят с инициативой сами работники, которые не хотят уходить с завода, хотят хотя бы по временной схеме быть задействованы на предприятиях нашего района". 

Сейчас на  предприятия заняты несколько десятков человек, в основном это охранники и обслуживающий персонал. Собственники завода и его руководство от комментариев отказываются. Известно, что в Новлянку  уже приезжали инвесторы из Франции, Америки и других стран. Возможно, у завода появится новый собственник. 

 Александр Сыпченко, Александр Чунаев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования