Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.01.2020 Переработать ёлку? Во Владимире принимают «отслужившие» деревья

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Щепу можно забрать с собой
После Старого нового года жители города массово начинают выкидывать отслужившее своё новогодние ёлки. В этом году владимирцам предлагают альтернативу: вместо того, чтобы засорять деревьями контейнерные площадки (этот вид мусора перегнивает довольно долго и доставляет много неудобств), сдавать их на переработку.

Новогоднюю ель или сосну можно привезти в пункты приёма, где их измельчат и пустят на благоустройство, или оставить в специальном контейнере, который поставят в нескольких точках города. Если щепа измельченного хвойного дерева пригодится в быту, ёлку можно измельчить самому в специальном агрегате.

Пункты приёма во Владимире расположены по адресам:

- с 14 по 20 января на Балакирева, 51а (рядом со входом в УК ЖРЭП-8);

- с 14 по 20 января на Чехова, 5 (рядом со входом в офисное здание);

- 16 января с 17:00 до 20:00 на парковке около дома № 21 на Верхней Дуброве можно будет самостоятельно переработать ёлку в специальном измельчителе;

- измельчить ёлку под присмотром оператора можно будет и 18 января с 12:00 до 16:00 на улице Строителей,15.

Директор компании по переработке мусора Антон Сивков:

- Это ещё один шаг к переработке мусора для города. Определённые виды фруктовых деревьев, ольхи мы отдаём обратно в измельчённом виде, люди могут на этой щепе что-то коптить. Хвойные деревья таким спросом не пользуются - раньше мы использовали такую щепу в качестве топлива. А сейчас будем измельчать - ёлки пойдут на отсыпку дорожек и садовых тропинок, к примеру. Кроме того, в таком виде древесина быстрее перегнивает. Акция по переработке новогодних ёлок во Владимире проходит впервые, специальный измельчитель древесины мы закупили летом 2019 года.



Индекс цитирования