Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2018 Загрязнение воды могло произойти уже после прохождения водозабора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Так что же стало причиной химического запаха воды во Владимире?  В пробах, взятых из реки Нерль,  не обнаружено   признаков  загрязнения, об этом  сообщили  в областной прокуратуре.
Так что же стало причиной химического запаха воды во Владимире?  В пробах, взятых из реки Нерль,  не обнаружено   признаков  загрязнения, об этом  сообщили  в областной прокуратуре.   При этом ранее,  в своем официальном заявлении Владимирводоканал сообщал, что причина  запаха - сброс органических веществ  в реку.

Виктория Туркова, старший помощник прокурора Владимирской области по взаимодействию со СМИ и общественностью: "В настоящее время двумя независимыми лабораториями - управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора взяты пробы воды из реки. По результатам лабораторных исследований не обнаружено   превышения концентрации вредных веществ в воде. В то же время  продолжаются  проверочные мероприятия  по поиску источника загрязнения".

Из этого следует, что загрязнение могло произойти уже после прохождения водозабора. Напомним, первые сообщения о  проблеме появились во вторник. Жители поселка Боголюбово, а также Октябрьского и Фрунзенского района города Владимира пожаловались  на резкий  химический  запах воды из крана.  После этого сотрудники Владимирводоканала заявили   о том, что качество  подаваемой  ими воды соответствует нормам, но Роспотребнадзор потребовал  от муниципального предприятия  обеспечить  подвоз   чистой воды  к школам,  детским садам  и комбинатам питания. В ближайшее время должны появиться результаты микробиологического анализа проб, взятых  в квартирах. 

Никита Тарбеев, Александр Парфенов



Индекс цитирования