Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

14.12.2018 Назад в СССР! В Музее хрусталя покажут советские новогодние открытки

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Посмотреть их можно с 15 декабря по 21 января
Посмотреть их можно с 15 декабря по 21 января

С 15 декабря по 21 января на сенсорном столе в Музее хрусталя имени Мальцовых в Гусь-Хрустальном можно посмотреть 18 новогодних поздравительных открыток советского времени из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

В век электронных почтовых ящиков рукописная поздравительная открытка стала почти экзотикой. Прошли времена, когда с приближением нового года сумка почтальона становилась пухлой и тяжелой от посланий с пожеланиями счастья и здоровья.

История новогодней открытки в России насчитывает более 100 лет. По одной из версий, первую карточку создал Николай Каразин в 1901 году. По другой – Федор Беренштам, библиотекарь Петербургской академии художеств. Русские открытки были яркими, высокохудожественными и разнообразными. В Европе на бумажных поздравлениях изображали в основном библейские сюжеты, связанные с Рождеством, живописные сценки с ангелоподобными малышами. На наших же, отечественных, можно было увидеть забавные бытовые сценки, пейзажи, традиционные лубочные сюжеты. Небольшими сериями выпускали новогодние открытки с тиснением, серебряной и золотой крошкой, которые стоили дорого. С появлением фотографии начали создавать фотооткрытки.

Массовое производство открыток в СССР началось с 1953 года. Карточки, украшенные рисунками лучших советских художников печатал «Гознак». Советским людям нравились изображения животных, сказочных персонажей, пейзажей... Также популярны были карточки с изображением кремлевских курантов, самолетов, новостроек... Эти образцы можно увидеть на выставке в Гусь-Хрустальном «Новый год в советской открытке».



Индекс цитирования